18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Елена Кунилова: «Я помогаю людям становиться красивыми и здоровыми»

Владелец клиники и главный врач – многим бывает непросто найти баланс между этими двумя ролями. Елена Кунилова, главный врач клиники «Прайм Медика», точно знает, что должно оставаться главным в эти вопросе, – интересы пациента и забота о его здоровье и красоте.

В детстве у меня не было мечты стать врачом: со стороны отца у нас строительная династия, мама – музыкальный педагог, но я себя не видела ни там, ни там. В 9-м классе мои подруги поступили в медицинский лицей, и я пошла за ними и к выпуску уже не мыслила жизни вне врачебной профессии. Правда, отец настоял на том, чтобы я поступила еще и в строительный, но, проучившись два месяца в обоих вузах, я окончательно сделала свой выбор в пользу медицины.

У меня с детства было проблемное лицо, можно сказать, я была прыщавым под- ростком с большими комплексами. Так что нет ничего удивительного в том, что для ординатуры я выбрала специальность по дерматовенерологии. Пять лет проработав дерматологом, я поняла, что знаю кожу достаточно хорошо, чтобы сконцентрироваться на действительно важной для меня теме – косметологии. Я хотела помогать людям становиться красивыми и счастливыми. И вот, выучившись на врача-косметолога, я пошла устраиваться на первую работу по этой специальности. На первом же собеседовании услышала: «Ты вообще себя видела? С таким лицом и в косметологи?!» Я проплакала всю ночь. К тому времени я уже начала заниматься своими косметологическими проблемами, но эта ситуация подстегнула меня еще больше.

Так что можно сказать, со своим лицом я прошла огонь, воду и медные трубы и знаю, как лечить кожу не только со сторны медика, но и как пациент. Поверьте, исправить можно самую сложную ситуацию, но положительные результаты достигаются лишь комплексом процедур в тандеме работы грамотного врача и ответственного пациента.

В нашей клинике один из самых больших парков косметологических аппаратов в городе, и это очень важный фактор, который дает нам уникальную гибкость в поисках подходов к решению тех или иных проблем. Мы выстраиваем схему лечения исходя из потребностей пациента. Кроме того, я тестирую все аппараты на себе и отвечаю лично за качество и эффективность каждого!

Важно не только лечить старение, но и предотвращать его.

Я всегда даю пациенту выбор. Когда ко мне приходят на консультацию, расписываю план максимально комплексного решения проблемы на 1–3 года, а потом мы вместе с пациентом определяемся, насколько полно этому плану будем следовать. Очень часто люди сами не знают, в чем их проблема, не видят полной картины. Моя задача – объяснить им, какие процессы приведут к желаемому результату.

Важно понимать разницу между реальным результатом и рекламными обещаниями. Если вам обещают решить какую-то задачу дешево и быстро – прекрасно, но без комплексного подхода это ничего не значит в долгой перспективе. Еще один важный момент – я работаю не только с лицом, но и с руками, зоной шеи и декольте сразу. Да, мы в первую очередь обращаем внимание на лицо женщины, но, согласитесь, руки и шея говорят о возрасте гораздо красноречивее.

В нашей клинике удивительное соотношение клиентов: на 60% женщин приходится 40% мужчин. Это показатель огромного доверия. Мужчина – пациент более осторожный, с ним нужно поговорить, точно выяснить потребности, задачи и возможности. Я горжусь, что нашим специалистам доверяют известные в городе люди. Превентивная медицина – главный вектор нашей клиники. Важно не только лечить старение, но и предотвращать его. Подчеркивать уникальные черты лица, работать над качеством кожи, оздоравливать и омолаживать организм изнутри – именно этого мы добиваемся, сочетая лучшие аппаратные, инъекционные методики и IV-терапию. Я горжусь тем, что в рамках одной клиники мы можем решить практически весь спектр задач.

Я не только руководитель и главный врач клиники, но и счастливая жена, мама двух взрослых детей и заядлая спортсменка. Каждая сторона моей жизни для меня важна, и в каждой я стремлюсь к совершенству.

АКЦИЯ

С 1 по 30 июня ультразвуковой лифтинг лица на аппарате Ultraformer со скидкой 20% — любое количество линий! Без реабилитации! В любое время года! Неинвазивно! Только новейшие и самые эффективные протоколы и специалисты с многолетним опытом.

Малая Ямская ул., 18/3
+7 (904) 065-12-21, (831) 489-0111
prime-bc.ru


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
РЕГИСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ НА МЕДИЦИНСКОЕ ИЗДЕЛИЕ № РЗН 2016/4883 ОТ 10 ИЮЛЯ 2017 ГОДА

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: