18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Красота по правилам и без

Ради молодости и красоты многие готовы на все, это подтверждают и детские сказки, и однообразные ленты красавиц из соцсетей. Светлана Редько, врач-косметолог и тренер PRP компании Cortexil, уверена: чтобы погоня за идеальным лицом не привела к беде, важно, чтобы врач играл по правилам, а пациент умел слушать.

Правило 1. Желать счастья.
По образованию я врач-терапевт, но в какой-то момент, случайно попав на лекцию о косметологии, я поняла, что это мое. Здесь все иначе: ты общаешься со здоровыми людьми, которые пришли к тебе не с болью, а с желанием преобразиться, улучшить свою жизнь. И ты заражаешься этим желанием украсить женщину, изменить ее к лучшему. Косметология – это медицина счастливых людей, и желание дарить радость пациенту здесь самое главное.

Правило 2. Не продавать, а помогать.
В современной клинике можно решить практически любую проблему, но пока могу сказать, что все еще высок запрос на процедуры, изменяющие пропорции лица. Я всегда говорю пациентам: здоровая и красивая кожа важнее, чем сделанные скулы и губы, прекратите делать «рашн липс», которые уже стали именем нарица- тельным в мире.

Я не поведусь на призыв пациента сделать то, что некрасиво и непропорционально. Врач – это не продавец услуг, он эксперт, поэтому не должен позволять себе быть полностью ведомым желаниями клиента.

Правило 3.Заниматься своим делом.
Многие боятся, что поход к косметологу сопряжен с большими тратами. Я в первую очередь врач и никогда не позволю себе навязывать кому-либо ненужные процедуры. Я даже не назначу сложные травматичные манипуляции без предварительной подготовки кожи к их проведению.

Сейчас косметологами себя называют даже люди вовсе без медицинского образования! Поверьте, восстановление после приема такого «специалиста» обойдется вам гораздо дороже, чем консультация у настоящего доктора! Я уверена: косметолог, выполняющий инъекционные манипуляции и сложные аппаратные методики, обязательно должен быть врачом. Каждый должен заниматься своим делом.

Работа для меня – это самое большое хобби, каждый раз я ликую, открывая что-то новое для себя. В 2022 году я стала официальным тренером по PRP (инъекционная процедура, в которой используется собственный биоматериал пациента – плазма) компании Cortexil. В своей практике я активно применяю данный метод при проблемах с волосами, для лечения постакне, повышения эластичности кожи.

Правило 4. Ценить естественность.
Хорошо сделанная работа косметолога – это когда окружающие видят перемены, но не могут связать их с какими-то воздействиями. Будто здоровая, светящаяся кожа – это результат хорошего отпуска, а не курса процедур в клинике. Естественность – показатель работы настоящего профессионала.

Например, мы активно используем в нашем Центре smas-лифтинг на аппарате Doublo, который дает эффект хирругической подтяжки без операции. Суть омолаживающего эффекта в том, что мышцам лица и тела возвращают повышенный тонус. Главная особенность – ультразвуковая визуализация. Во время процедуры врач видит все слои тканей и индивидуально подбирает глубину и силу воздействия.

Правило 5. Быть полезным за пределами клиники.
Среди молодежи сейчас очень популярна профилактика! Если раньше мы отправляли пациентов 20–25 лет «погулять» до 30, то сейчас у нас есть предложения и для них. Это как инвестиция в молодость: ты объясняешь, что делать сейчас, чтобы через 5–10–15 лет выглядеть прекрасно. Работа с пациентом не заканчивается в кабинете, важно научить его, что делать вне стен клиники.

Самое важное – это долгосрочные отношения с доктором. Чтобы он видел динамику, замечал малейшие изменения, реакцию кожи на те или иные манипуляции. Важно, чтобы пациент не скакал от одного выгодного предложения к другому, а нашел своего врача, чтобы вместе с ним становиться лучшей версией себя.

ул. Тверская, 3
тел. 262-10-03,
www.foreveryoung-nn.ru

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
ЛИЦЕНЗИЯ: ЛО-53-01-06116 ОТ 23 МАЯ 2018г.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: