18+
  • Красота
  • Спецпроекты
  • Красота
  • News
Красота

Маршрут красоты: компания Wella запустила производство в Дзержинске

Женева, Дармштадт, Москва – к этому списку городов, дарящих женщинам красоту по всему миру, добавилась новая точка и не где-нибудь, а в Нижегородской области. Этим летом компания Wella запустила на своем заводе «Капелла» в Дзержинске производство стойкой крем-краски для волос Londa Professional.

Устойчивое развитие из тренда превратилась в новую норму, которая позволяет крупным компаниям по всему миру становиться ближе к потребителю не только этически, но и географически. Так, перенос производства красок для волос Londa Professional к своим российским потребителям идет на пользу окружающей среде: сокращается объем дальних перевозок и связанных с ними последствий для природы. Кроме того, технологические процессы на новом месте изначально внедряются с учетом новых высоких стандартов качества.

 

Продукция Londa Professional, которую производят в Дзержинске, сразу запускается в новой экологичной упаковке – из стопроцентно переработанных пластика и алюминия, а также полностью перерабатываемого картона, что подтверждает знак сертификации FSC* на коробочке. Так высокие стандарты красоты Wella, к которым мы все привыкли, обновляются и становятся более этичными. И это точно будут перемены только к лучшему, ведь благодаря высокому уровню стандартизации заводов Wella на дзержинской «Капелле» применяются те же технологические процессы, ингредиенты** и инновационное оборудование, что и на заводах фирмы по всему миру. А значит, международный уровень качества стал ближе к нижегородцам в буквальном смысле этого слова!

Алексей Осипчук

глобальный креативный директор Londa Professional

Наш салон получил образцы за несколько недель до официального запуска стойкой крем-краски для «слепого тестирования» на моделях. Краситель потрясающий, действительно все те же поражающие воображение цвета в палитре. С продуктом классно и комфортно работать. Неимоверную радость вызывает экоупаковка: мы стали еще прогрессивнее и еще экологичнее в работе, что, на мой взгляд, очень важно.

Дмитрий Новиков

генеральный директор завода «Капелла»

С удовольствием подчеркну, что принять столь актуальное решение о переносе производства позволило наличие мощностей в виде нашего завода, оснащенного по последнему слову техники и успешно работающего согласно высоким стандартам качества компании Wella.

Так, все этапы автоматизированного производственного процесса зафиксированы в рецептуре массы. Для разлива и упаковки используется линия, на которой установлены онлайн-системы контроля параметров готового продукта, а также камеры фиксации критических точек. Кроме того, каждая партия проходит выходной контроль в лаборатории, тест на окрашивание и соответствие стандарту, проверяется на соблюдение спецификации.

Следует отметить важность передового проекта и в части корпоративной социальной ответственности.

Но и на этих переменах в Wella не остановились: перенос производства совпал с назначением генеральным директором компании Wella в России и СНГ Натальи Лисиной. Проработав несколько лет в восточноевропейском филиале компании, Наталья вернулась в Россию, чтобы сменить на посту Майкла Шульца. Потому что кто, как не русская женщина, знает все о том, чего хочет наш потребитель.

Наталья Лисина

новый генеральный директор компании Wella в России и СНГ

Перенос производства самого популярного профессионального бренда позволит нам более чутко и гибко реагировать на запросы клиентов, в частности, в отношении палитры оттенков и оперативности поставок, снизится зависимость от курса евро, сократятся затраты на транспортировку и таможенные сборы. Мы также расширяем географию. Помимо России, поставки Londa Professional из Дзержинска охватят страны Таможенного союза: Беларусь, Казахстан, Армению и Киргизию.

У нас большие планы, и я рада вновь присоединиться к российской команде Wella на таком важном этапе, когда активно взят курс на устойчивое развитие.

О компании Wella

Wella – одна из ведущих мировых компаний в индустрии красоты. Она объединяет множество культовых брендов, таких как Wella Professionals, Clairol, OPI, Nioxin и ghd. Wella партнерствует с 25 000 парикмахерских и маникюрных салонов в 100 странах мира, в штате компании — 6 000 сотрудников. Wella и ее бренды позволяют потребителям выглядеть естественно и быть самими собой. Будучи новатором в индустрии волос и ногтей, компания Wella дает своим сотрудникам возможность радовать потребителей, вдохновлять профессионалов в области индустрии красоты, устанавливать отношения с профессиональными сообществами и обеспечивать стабильный рост своим акционерам.

Дополнительную информацию о компании Wella можно найти на www.wellacompany.com

Instagram: @wellahair_ru

Facebook: WellaProfessionalsRussia

 

* FSC – экологический стандарт «from well-managed forests»

**В производстве будут использованы ингредиенты локального происхождения, такие как вода и гидроксид аммония.

Комментарии (0)

Купить журнал: