18+
  • Что где есть
  • Тенденции
  • чгенн22
Тенденции

Богатый улов. Лучшие рыбные блюда Нижнего Новгорода

Пока одни счастливцы наблюдают за течением жизни с палуб теплоходов, у редакции «НН.Собака.ru» свой круиз – по «рыбным местам» города. «Не морем единым жив ресторанный Нижний», – решили мы и отправились на поиски лучших блюд из речной рыбы в ресторанах Нижнего.

Сом в азиатском соусе, спагетти из цукини и томатный биск

​Все, за что мы любим Red Wall в одном блюде: новый взгляд на привычный продукт, внимание к деталям и безудержная фантазия. В итоге нескучный сом оказывается в компании наших любимых спагетти из цукини (минимум калорий и вины!) и яркого томатного биска, цветом под стать названию ресторана, кремлю и знаменитым нижегородским закатам.

Гармония, да и только!

Red Wall
ул. Кожевенная, 2
   

Судак и яичница

Как должно начинаться утро богатого дауншифтера? Икра и игристое? Избито. Пашот и кофе? Скучно. Судак и яичница – вот где настоящий волжский шик! Здесь всё как мы любим: чистые вкусы, которые не прощают огрехов, и душевная подача, бьющая прямо в сердце.

Магадан
пл. Октябрьская, 1
   

Котлеты из щуки с толченым картофелем, мягким яйцом и щучьей икрой

Тем, кто говорит, что русская кухня скучна и бесхитростна, прописываем немедленный визит в Ribs на щучьи котлеты. Мало того что все это очень красиво и вкусно, так еще и пробуждает самые патриотичные мысли. И правда, зачем бояться импортозамещения, когда у нас есть Илья Травкин!
 

Ribs
ул. Белинского, 61
   

Стерлядь, чиненная муссом из щуки
 

Главный по волжским рыбам в городе, конечно, шеф-повар «Безухова» Александр Голышев – что он с ними только не творит. И стерлядь у него не простая, а чиненная щукой, и калья из волжских рыб всевозможных, а пряженые караси с пареной репой и соусом из топленого молока и вовсе энциклопедия русских вкусов. За что ни возьмешься – все хорошо.
 

Безухов
ул. Рождественская, 6
   

Копченый волжский сом с картофельным паве

Тут все как в русской народной сказке: вошел простой сом в волшебный смокер, а вышел оттуда вкусный да нарядный, лучше прежнего. Копченую сладость рыбы оттеняют бобы эдамаме, авокадо и соус айоли – модная компания, в которой наш речной герой, впрочем, не теряется. Чудо-рыба, да и только!
 

Dodici Grill
ул. Октябрьская, 12
   

Cтроганина из омуля с соусом «Винегрет»
 

Маленькая холодная закуска с большими вкусами. Омуль – рыба непростая, но что-то такое с ней умеет сделать Дмитрий Дмитриенко, что все сомнения отпадают. Может, вся магия в кубанском масле, на основе которого делают соус, может, в розовом перце, может, в скромной нордической подаче – даже гадать не будем, а лучше придем и закажем снова.

Mitrich
ул. Ковалихинская, 8
   

Окский судак с мини-картофелем и трюфельным соусом

Французское с нижегородским в «Парке Культуры» мешают, как всегда, художественно. Если филе судака, то красивое, хоть картины с него пиши, если картошка, то напоминающая речную гальку. А эффектный штрих в виде трюфельного соуса намекает, что у какой-нибудь Луары с Окой больше общего, чем может показаться.

Галерея вкуса «Парк Культуры»
Верхневолжская наб., 10
   

Текст: Анастасия Базилева

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
чгенн22,

Комментарии (0)

Купить журнал: