18+
  • Что где есть
  • Тенденции
  • чгенн22
Тенденции

Пенная история

Совершенно новое, недавно открытое в историческом центре города заведение «Пивзавод» обладает двумя неоспоримыми преимуществами – продвинутым оборудованием для подачи пенного и атмосферой, погружающей в историю Нижнего.

 

 

Дарья Голикова, pr-менеджер ресторана «Пивзавод»
 

У каждого заведения есть своя история, своя легенда. Наше заведение не просто так называется «Пивзавод»: это не только отображает общую концепцию – пивной ресторан, но и отсылает к истории производства хмельных напитков в старом Нижнем. Бар расположен как раз напротив бывшего завода Почаина, где в 1880 году появился Новолысковский пивоваренный завод – солодовня, принадлежавший наследникам инженера Федора Ермолаева.

При заводе стоял трактир, в который прямо в бочках с завода перекатывали свежесваренное разливное и подавали гостям. Конечно, у нас небольшая пивоварня, а не огромный фамильный завод. Но мы чувствуем эту связь с историей, когда так же приветствуем посетителей ресторана свежим пенным и собственными сортами, как хозяева старинного трактира.

На собственной пивоварне мы производим два особенных сорта пива, которые можно попробовать только у нас. Один из них - blonde ale – полюбился нашим гостям с самого момента открытия ресторана. Со вторым сортом мы все еще экспериментируем, пробуем различные варианты варки. Именно поэтому напиток на втором фирменном кране в нашем заведении постоянно меняется.

Представленные сорта нашего фирменного пенного подаются по особой системе Reverse Tap – уникальному изобретению для автоматического розлива, единственной в Нижнем Новгороде. Фишка в том, что напиток течет не сверху вниз, как на обычных кранах, а наоборот. Для этого используются специальные стаканы, оборудованные круглым магнитом-пробкой, вкрученным в дно. Бармен устанавливает стакан на диспенсер, магнитная пробка приподнимается, позволяя стакану наполниться. Наполненный стакан снимают, пробка опускается на место.

Такой способ подачи напитка быстрый, простой, уменьшает количество пены в бокале и выглядит очень эффектно! Наш Reverse Tap еще и переливается разноцветными огоньками – выглядит при этом очень красочно. Система стала самой транслируемой достопримечательность нашей пивоварни в Instagram.

А вот самым фотогеничным блюдом заведения стали наши брендированные бургеры. С ними получаются самые «вкусные» фотографии. Кроме бургеров, как и положено пивному ресторану, в нашем меню представлен обширный ассортимент закусок к пенному, блюд европейской кухни и классических плато с сырными палочками, луковыми кольцами и чесночными гренками, мы предлагаем гостям колбаски-гриль и мидии в различных подачах.

Но благодаря небольшой, но эффектной особенности именно сочные сырные бургеры стали хитом - верхняя булочка в «Пивзаводе» украшается фирменной печатью заведения, которая ставится с помощью специального брендированного кулинарного клейма.

Известность получил и интерьер «Пивзавода». Даже больше: наш ресторан вошел в международный каталог архитектуры. Проект, созданный командой Бюро дизайна и архитектуры fruit design studio, под чутким руководством Александра Фрухта, стал единственным заведением в Нижнем Новгороде, чей концептуальный интерьер попал в Archdaily.

Дизайн нашего руин-бара выполнен в стиле дореволюционной фабрики. Новые формы и объемы были инсталлированы в бережно сохранившиеся элементы старинного интерьера. В качестве отделки стойки раздачи был использован шлакоблок, а основание коммунального стола в зале выполнено из цементных плит. Использование максимально простых и черновых материалов позволило добиться нужного визуального ряда.

Главным элементом декора стала люстра в главном зале - оммаж на классические люстры из хрусталя и латуни, только в этих светильниках, вместо хрусталя армированное стекло, а вместо латуни - черный металл с грубой обработкой. Это огромная честь для нас стать частью масштабного проекта и получить признание не только гостей, но и известного проекта, оценившего смешение истории и современности в интерьере ресторана.

Благодаря продуманному интерьеру и гостеприимной атмосфере, «Пивзавод» идеально подходит для проведения развлекательных мероприятий. Мы только-только начинаем организацию увеселительных мероприятий для гостей, и в планах очень плотная и насыщенная программа - барный театр, выступления стен-ап комиков, живые выступления как нижегородских музыкантов, так и артистов из других городов.

Текст: Диана Микрюкова
Фото: Архив пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
чгенн22,

Комментарии (0)

Купить журнал: