18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

Русские сезоны в Нижнем Новгороде. Новое место, чтобы выгулять кокошник

Этим летом нижегородцы наконец-то вспомнили, что живут в самом центре цивилизованного мира. К нам поехала гулять, есть и пить вся Россия. А в гастрономическом пространстве появился новый магнит - бар «Отжиг» на улице Октябрьской. 

В дизайнерских интерьерах Ромы Креста здесь воссоздают настоящие рецепты купеческой и дворянской России. А коктейльная карта от лучшего бармена 2021 года, по версии премии «Что где есть в Нижнем» Руслана Салахутдинова перебрасывает мост из настоящего в прошлое - что бы пили самые гастрономически изощренные купцы и дворяне, доживи они до наших дней. 

Русские снова в моде

За душу, которая развернулась и даже не планирует сворачиваться, здесь отвечает Наталья Пронина, автор книг и статей по истории русской питейной культуры. Которую мы помним ещё по Питейному клубу.

Словом, впереди нас ждут Русские сезоны - серия гастрономических ужинов с историческими закусками и стильными коктейлями. И все это под аккомпанемент балалайки и гармони, только играть будут современную музыку. Такого в Нижнем ещё не делали.

 

Русские снова в моде.

Текст и фото: Катерина Смирнова


Реклама
ИП Овсянникова
ОГРНИП 322527500049682

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: