Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Что где есть
  • Новости
Новости

Поделиться:

«Ностальжи. Истории из печи»: в «Хлебной пристани» пройдет гостевой ужин с рестораном «Петров-Водкин»

25 сентября за одним столом в «Хлебной пристани» на Нижневолжской набережной встретятся Нижний Новгород и Петербург: четыре шефа расскажут свои «истории из печи» (в семи частях!).

В центре ужина — настоящая русская печь, в которой приготовят рыбу и мясо, испекут хлеб. Жар, томление и запекание раскрывают продукты, создавая глубокий, домашний вкус — разные традиции, продукты и воспоминания получат в ходе вечера новое прочтение, сохранив связь с истоками.

Гостей ждут семь подач, над которыми работали нижегородские шефы Александр Голышев («Безухов» и «Хлебная пристань») и Иван Кузнецов («Экспедиция»), а также петербуржцы Александр Кошечкин и Игорь Рыжов («Петров-Водкин»).

Откроет ужин амисбуше от Ивана Кузнецова: волжский судак, приготовленный в печи на дубовых листьях, ковернинское сало и ремесленный хлеб. Следом — шио из осетра с мини-блинами, осетровыми приголовьями, зеленым луком и яйцом от Александра Голышева и Александра Кошечкина.

Третья подача от Игоря Рыжова — салат «Дачный»: томаты, ялтинский лук в соусе из топленой сметаны с хрустящим подовым хлебом и рыжиковым маслом. Четвертой подачей Иван Кузнецов представит свой «деструктивный» вариант салата-Ш.У.Б.А. с тунцом.

Далее Александр Голышев подаст стейк волжского сома из печи с луковыми перьями, а за ним Игорь Рыжов представит говядину по-кремлевски, выдержанную в луковом взваре, с картофельным пюре и трюфельно-грибным маслом.

Завершит гастроисторию таежный десерт по мотивам народов Сибири от Игоря Рыжова: с морозной брусникой, печеным кедровым орехом и сгущенным молоком из русской печи.

 

Текст: Светлана Горлина

Фото: предоставлено организаторами вечера

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал: