18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
  • чгенн22
Что Где Есть

Где позавтракать в Нижнем Новгороде

Лучшие бенедикты, сырники, блины, оладьи, яичницы всех мастей, ростбифы и рыбы малой соли с 7 и 8 утра для жаворонков из «столицы закатов».

Темп

Революция в области завтраков в Нижнем Новгороде. Единственное место, где на завтраки в течение всего дня стоят очереди. По мнению многих гостей, здесь лучшие бриоши и пашоты в городе, за что «Темп» и получил тарелку «Что где есть в Нижнем Новгороде» в 2021 году. Завтраки от плотных белковых с рыбой собственного посола, ростбифом, маслом горгонзола до черемуховых панкейков, каш с цветами и гречки в стиле карбонара.

Культ спешалти-кофе с редкими лотами с Явы и Папуа – Новой Гвинеи, регулярные каппинги, одна из лучших чайных карт города. И все это среди картин Аси Феоктистовой и Ольги Лагеды.

ул. Пискунова, 24
  

9/18

Креативное переосмысление любимых многими завтраков в «Макдональдсе», но на другом гастрономическом уровне. Макмафины с текущими пашотами, овсяные и картофельные булочки, варенье из грибов. Десерты с заправкой в капсулах, которые нужно выдавливать самим. Отличный спешалти-кофе и вид на тихую площадь Народного единства с храмом Рождества Иоанна Предтечи. Лаконичные интерьеры, полные воздуха, в здании XIX века с арочными потолками и красной кирпичной кладкой, которая так сочетается с кремлем по соседству.
 

Ивановский съезд, 9/18
  

Счастливые люди

Сырники из свежайшего фермерского творога, в том числе топленого. Самодельные йогурты, десятки видов эклеров, от классических до грейпфрутовых, сырных, с ростбифом и соленым лососем. И все это под качественный спешалти-кофе и бокальчик игристого в пудрово-перламутровых интерьерах, дизайн которых хозяйка придумала сама.

ул. Большая Покровская, 20
  

Джани Ресторани

Яичницы по-кавказски, например чижи-быжи с окороком и шпинатом. Есть бенедикт на гратене, круассан с вишней или цыпленком, блины, сырники и грузинские сыры. И все это под безлимитный кофе с видом на детский парк. Огромная зеленая веранда, кавказские кованые и плетеные артефакты в интерьере и много-много местных традиций, начиная с поздравления с днем рождения, когда гостя заставляют пить из рога, и заканчивая бутылками домашнего красного собственного производства в подарок гостям. И просторная парковка в качестве бонуса.

ул. Пискунова, 40, к. 3
  

Английское посольство

Одно из старейших мест для завтраков в Нижнем Новгороде. В интерьерах дорогого английского паба с деревянной барной стойкой и массивной мебелью из дерева и кожи можно неторопливо запивать пенным английский завтрак из глазуньи, колбасок на гриле и фасоли в томатной пасте. Есть и более изящные варианты, например омлет со спаржей, шакшука, сырники со свежими ягодами. А снаружи многие нижегородцы продолжают думать, что это никакой не ресторан, а настоящее английское посольство.
 

ул. Звездинка, 12
  

Парк Культуры

Неспешные уютные завтраки с видом на парк и реку, за которыми ненавязчиво встречаются главные люди города. День здесь начинают с пшенной каши с пашотом и страчателлой или вариацией на тему яиц бенедикт, где пашот остался, а голландский соус заменили на лаймовый. А еще здесь сырники из фермерского творога и свежие круассаны.

Каждое воскресенье шеф Глеб Левицкий готовит морепродукты, овощи и мясо на гриле под DJ-сеты. Здесь огромные веранды с видом на парк и Волгу. И среди туристов ходит примета: не завтракал в «Парке Культуры» – считай, не был в городе.

Верхне-Волжская наб., 10
  

Фото: предоставлены заведениями и архивом редакции 

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
чгенн22,

Комментарии (0)

Купить журнал: