18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Гусиное сердце, звезды Мишлен и цветочный бранч: гастропланы с 27 марта по 2 апреля

В нашем постоянном гастрономическом обзоре разрыв шаблонов, гастроли шеф-повара с двумя звездами Мишлен, истории про нижегородских гусей, двуликие сорта в бокалах, цветы на завтрак, открытия и напоминалки.

Фермерская свинина и «5 историй про гуся» в «Кулинарной студии Андрея Сулимы»

Соцсети Андрея Сулимы

28 марта в 19:00 гости вместе с шеф-поваром Андреем Сулимой будут готовить свиную рульку по его фирменному рецепту, соус из горчицы с имбирем, свиную корейку под соусом сальса и сыром сулугуни и жареный картофель с грибами.

6+


А 31 марта в 18:00 шеф будет подавать свой гастрономический сет «Моя современная нижегородская кухня. 5 историй про гуся». Этим сетом Сулима представляет нижегородскую кухню на гастрольных турах по России. В меню пять историй:

  1. Про гордую гусиную грудь и мандарин;
  2. Про рваное гусиное сердце и корнеплоды;
  3. Про размах гусиных крыльев и моченое яблоко;
  4. Про стройные гусиные ножки и облепиху;
  5. Про молоко из семян подсолнечника и чернику во хмелю.

Готовить и рассказывать истории будет сам шеф, а эно-сопровождение будут подбирать сомелье Андрей Зайцев и Кирилл Сергеев.

18+

Почаинская ул., 17Р

  

«Русская Франция» в TT.Bistro

Соцсети TT.Bistro

29 марта в 19:00 шеф-повар «Метеора» Илья Русских и шеф-повар TT.Bistro Дмитрий Степанов будут готовить культовые французские блюда исключительно из российских продуктов. Всего будет 6 курсов с эно-сопровождением. В меню: маринованные черноморские анчоусы, тапенад из вяленых оливок; террин из фуа-гра, мостарда груша; рагу из виноградных улиток Мюллер; голубь кинг в двух текстурах, демигляс ежевика; крокембуш с муссом из вареной сгущенки и белым шоколадом. Обещают откровенный гастрономический разговор и развеивание последних сомнений скептиков, что французская кухня существует только во Франции.

18+

Пискунова ул., 18А

  

Гастроли Екатерины Алехиной в Vinedo

Соцсети Екатерины Алехиной

30 марта в 19:00 со своим гастрономическим ужином приедет шеф-повар ресторана Biologie, первая и единственная девушка-шеф, которая получила две звезды Мишлен — красную и зеленую. Эно-сопровождение к ее подачам подберет сомелье Vinedo Кирилл Сулима. В меню: аперитив под белое, Франция; мармелад, свекла под белое, Франция; татаки, грибы, нежинский огурец под белое, Испания; уха с белугой под белое, Австрия; черные равиоли, три вида икры под белое, Италия; голубцы, гратен из капусты, крем из картофеля под белое, Германия; Павлова под белое, Испания.

18+

Октябрьская пл., 1
  

«Усадьба Петровских» и «Цветочный бранч» в «Винкульте»

Анастасия Волкова

30 марта в 19:00 бренд-амбассадор «Усадьбы Петровских», которая под Севастополем, Татьяна Бочарова проведет дегустацию лучшего с их энодельни, между прочим, центра эноделия из десяти производителей авторского крымского. В дегустационном сете: Рислинг Резерв, Гевюрцтраминер оранж, Мерло лимитированная серия, Каберне фран лимитированная серия, Купаж №13, 1890 Каберне совиньон/Мерло.


1 апреля в 12:00 шеф-повар «Винкульта» Антон Кузнецов будет угощать завтраком — хэшбрауном с лососем и яйцом пашот в паре с игристым. А шеф-флорист и совладелец студии цветов и декора Delique Алина Попкова будет рассказывать  о сезонных цветах, об уходе за цветочными композициями, о выборе цветов и о цветочных трендах, а также проводить мастер-класс по созданию своего уникального букета цветов. Плод мастер-класса каждый заберет с собой.

18+

Рождественская ул., 47 А

  

«Двуликие сорта» в «Кафе 38»

Соцсети Катерины Смирновой

31 марта в 19:00 в ресторане пройдет эно-дегустация. Гостей ждет сет из шести тихих вин со всего света. А также гриссини, дипы и мясное плато от шеф-повара Сабины Мельничук и классика джаза в живом исполнении.

18+

Рождественская ул., 38

  

Открытие террасы в Dodici Seafood

Архив Dodici Seafood

Температура только-только стабилизировалась и, кажется, больше не планирует опускаться, а команда ресторана уже открывает террасу. В минувшие выходные, 25-26 марта, говорят, на ней было комфортно. Но, конечно, работа террасы в любом случае до сих пор зависит от погоды.

0+

Рождественская ул., 37

  

Пост в нижегородских ресторанах

Соцсети Dodici Seafood

Просто напоминаем, во многих ресторанах Нижнего можно заказывать блюда из специальных постных меню до 15 апреля. Dodici Seafood предлагают, например: постный наваристый рамен с пшеничной лапшой, жареным тофу, сладкой кукурузой и овощами на кокосовом молоке; стейк из тофу со свежей красной капустой, грибами муэр в соево-ореховом соусе; крем-суп из белых грибов с кремом из сельдерея и трюфельным муссом; салат из маринованных овощей в соусе юдзу-лайм, красной икрой из морских водорослей и яблочно-имбирным кремом; хрустящий спринг ролл с обжаренными овощами, грибами в соусе свит чили. А Negroni bar: дип из печеной свеклы со злаками и семечками; большой зеленый салат со спаржей и брокколи; томатный суп гуляш с чечевицей и грибами; лазанью с растительным мясом и томатной бузарой; полбу на кокосовом молоке с белыми грибами; бисквит с сушеной клюквой и лаймовым кремом. Подробнее здесь.

0+

Рождественская ул., 37

Грузинская ул., 30

  

Возрождение в нижегородских ресторанах

Соцсети RIBS

Также просто напоминаем, что до конца апреля в RIBS и Lamvil специальные меню с отсылками к эпохе Возрождения. Утки в трех подачах от Ильи Травкина и небесная птица в сочетании с земной капустой от Павла Климкина. Подробнее здесь.

0+

Белинского ул., 61

Алексеевская ул., 10/16

  
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: