18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Гастрономические планы на неделю с 27 февраля по 5 марта

В нашем постоянном гастрономическом обзоре постные блюда, Ренессанс, путешествия в Корею, в Италию и в Чили, чебуреки по соседству с фуа-гра и космические эно-дегустации.

Корейская кухня в «Кулинарной студии Андрея Сулимы»

архив «Кулинарной студии Андрея Сулимы»

28 февраля в 19:00 переместимся в Корею вместе с шеф-поваром Андреем Сулимой. Будем учиться готовить хе из карпа, корейские спринг-роллы с овощами, креветками и кунжутной заправкой и хрустящего карпа с овощами и соусом из чили и кориандра.

6+

Почаинская ул., 17Р

  

«Ужин Возрождения» в Vinedo

архив Vinedo

2 марта в 19:00 шеф-повар Александр Николаенко будет подавать блюда из продуктов, которые были популярны в эпоху Ренессанса по тем самым технологиям. В меню вечера: кролик с ньокками и фисташками, говядина в кьянти с гороховым киселем, лось со ржаной лепешкой, тарталетка с морским лещом, суфле из речной рыбы с раковым биском и десерт из желудей. Сомелье Кирилл Сулима подберет к каждому блюду энопару с сильными пряными и фруктовыми нотами, потому что именно в эпоху Возрождения придумали способ эноконсервации, до этого вкус улучшали травами, специями и даже фруктами. А ресторанный критик и главред НН.Собака.ru Катерина Смирнова и экскурсовод Арсенала, культуролог и лектор Римма Газе проведут ужин и дадут теорию.

18+

Октябрьская пл., 6

  

Энодегустация «COSMOS’а» в «Винкульте»

Анастасия Волкова

2 марта в 19:00 сомелье Андрей Зайцев предлагает попробовать семь экспериментальных эносортов из авторской линейки Виталия Маринчука «COSMOS». В дегустационный сет войдут: Рислинг белое полусухое 2020, Кокур белое сухое 2021, Шардоне белое сухое 2020, Кокур Оранж белое сухое 2021, Пино Менье красное сухое 2021, Пино Нуар красное сухое 2020, Каберне Совиньон красное сухое 2020. И все в сопровождении закусок от шеф-повара Антона Кузнецова.

18+

Рождественская ул., 47А

  

Италия в TT.Bistro

архив TT.bistro

4 марта в 17:00 и в 20:00 вновь планируют закрываться в тайной комнате, обсуждать и дегустировать содержимое бутылок с Апеннинского полуострова.

18+

Пискунова ул., 18А

  

Энодегустация «Секреты Чили» в Time for Wine

архив Time for Wine

4 марта в 16:00 сомелье Екатерина Смычек на примере пяти бутылок и их содержимого раскроет уникальность Чили, разнообразие климатов и ландшафтов которого - рай для виноградников. И даст попробовать на вкус эносорта склонов Анд.

18+

Пискунова ул., 8

  

Обновленное меню в RIBS’е

Сергей Коротков

Шеф-повар Илья Травкин подготовил новые вкусы, которые можно пробовать с этой недели. В меню появились: утиное филе с яблочным татином и соусом копченая клубника; севиче из дорадо с тартаром из манго; лосось мисо, корень селдерея и икра морского ежа; филе говядины, фуа-гра, картофель и малиновый жу; чебуреки с говяжьими ребрами; конфеты «Три кухни мира».

0+

Белинского ул., 61

  

Постное меню в ресторанах Нижнего

архив "Кусто"

С 27 февраля по 15 апреля стартует Великий пост, поэтому на этот срок нижегородские рестораны потихоньку запускают специальное меню. Например, в «Кусто» уже появились: тыквенный крем-суп с брокколи и кафирским лаймом; печеный баклажан, лечо из томатов и лаваш; печеный перец рамиро с растительным маслом и соусом маринара; фиолетовый картофель со сморчками и трюфельным соусом, канноли с цитрусовым кремом и малиной.

0+

Алексеевская ул., 6/16
  
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: