18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Бутеры с кальмаром и оливье с креветками - что есть в Нижнем на этой неделе

Готовимся к Старому Новому году, едим благотворительную пиццу и обедаем в новых местах в нашем еженедельном обзоре. Что где есть в Нижнем Новгороде с 9 по 15 января

Старый Новый год в Lamvil

архив Lamvil

Шеф-повар Павел Климкин предлагает отметить Старый Новый год заранее - 13 января в 19:00 на его гастроужине. Всего планирует 6 подач с игристыми из Италии, Испании, Германии, ЮАР и Франции. В меню: подкопченная стерлядка с воздушным пармезаном, иваси под снегом из хрена и свеклой, пирог с капустой и угрем, телячий язык с корнем сельдерея и хрустальный шар с мандарином и хурмой.

18+

Алексеевская ул., 10/16
  

Оливье с креветками в «Селедке и кофе»

архив «Селедки и кофе»

Нам с детства твердили, что оливье без горошка и вареной колбасы - не оливье, а шеф-повар Максим Маркич уверен, что с креветками вкуснее. Ломаем стереотипы весь январь.

0+

Рождественская ул., 19
  

Слепая дегустация в VINS

Катерина Смирнова

14 января в 19:00 встретим Старый Новый год с закрытыми глазами в компании четырех бокалов, подобранных специально под праздничный вечер. Что в хрустале, поймем по плеску, вкусу и аромату, потому что в VINS что ни дегустация, то обучение на сомелье.

18+

Зеленский съезд, 8
  

Шампань в YALE

Иван Ежов

14 января в 18:00 встречаемся на камерной дегустации в YALE. Шеф-сомелье проекта «Еда и культура» Виктория Маркевич познакомит гостей с шестью образцами из легендарного винодельческого региона Шампань. А шеф-повар года Дмитрий Дмитриенко украсит вечер легкими закусками.

18+

Рождественская ул., 30
  

Введение в эно-мир от Vinedo

Всем хочется все и сразу - и получать удовольствие, и отличать Шенен Блан от Совиньона Блана. 12 января в 19:00 сделаем первые шаги в эно-мир с сомелье года по версии премии «Пальмовая ветвь» и эксперта премии «Что где есть в НН» Кириллом Сулимой.

18+

архив VINEDO
Октябрьская площадь, 1
  

Кофе с круассаном или бокал игристого на завтрак в «Печерке»

архив «Печерки»

В «Печерке» к бокалу игристого вновь добавили на выбор фильтр-кофе или капучино с круассаном под шоколадной глазурью. Предложение действует в будни с 8 до 12.

18+

Большая Печерская ул., 8
  

Фестиваль завтраков Breakfest

архив «Парка культуры»

В 19 ресторанах Нижнего Новгорода до конца января готовят завтраки по специальному меню в рамках фестиваля Breakfest. Например, в «Юности» можно позавтракать тыквенной кашей с копчеными яблоками и муссом из бекона или шакшукой с печеным перцем и копченой паприкой. А если вы предпочитаете классику, в Red Wall можно позавтракать пшенной кашей с медом и печеной тыквой или оладьями с хурмой и вареньем из тыквы и облепихи.

0+

Зеленский съезд, 10
Кожевенная ул., 2

  

Помогаем вместе с Terrapia

До 27 января в Terrapia все средства, вырученные за пиццы с грушей, направят в Нижегородский женский кризисный центр, который помогает женщинам, попавшим в трудные жизненные ситуации. Так что каждый кусок пиццы в первый месяц года будет точно полезен. Причем, не только вам.

0+

Вахитова пер., 7
  

В «Метеоре» запустили обеды

архив «Метеора»

С понедельника по пятницу с 12 до 17 часов можно забегать на ланч. Например, на бутерброд с кальмаром и огурцом мисо, винегрет с черным груздем, суп дня, бифштекс из мраморной говядины с коулом слоу, котлеты из трески с овощами в устричном соусе, десерт дня и ягодный морс.

0+

Большая Покровская ул., 15
  
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: