18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Любимая каша Горького и оливье по рецепту 1897 года — что есть в ресторанах Нижнего с 27 декабря по 1 января

Это предновогодняя неделя, поэтому наш гастрономический обзор пропитан оливье и мандариновым соком. Здесь есть и спешлы «Горьковской елки», и конкурс на лучшее новогоднее блюдо в ресторане от «Пальмовой ветви» и Chef.ru.

Бокал игристого на завтрак в «Печерке»

из архива "Печерки"

Здесь все подготовили для «правильного» начала года: и булочки с эндорфинами, и бокалы с пузырьками. Которые, между прочим, в будни с 8 до 12 бесплатные.

18+

Большая Печерская ул., 8
  

Груша-благотворитель в Terrapia 

Ксения Баздерова

Вся выручка от продаж пиццы с грушей отправится в Нижегородский центр поддержки женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию. И так будет целый месяц с 27 декабря по 27 января. Потому что начало нового года - лучшее время для поддержки.

18+

пер.Вахитова, 7
  

Спецменю «Горьковская елка» 

Катерина Смирнова

Праздничное меню из местных продуктов в рамках фестиваля «Горьковская елка» запустили в 23 ресторанах. И проработает оно до 8 января. Например, Ribs уже удивляет горьковским пирогом с ребрами, «Юность» — любимой кашей Максима Горького и фирменными намазками, а Yale — холодцом и новогодней барной картой.

0+

Белинского ул., 61
Зеленский съезд, 10
Рождественская ул., 30
  

«Новогоднее блюдо от шефа» в «Кафе 38» и Bottega Bistro

Из архива Bottega Bistro

С 25 декабря по 7 января «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» и Chef.ru проводят ресторанный фестиваль «Новогоднее блюдо от шефа». Сабина Мельничук из «Кафе 38» готовит фирменные смерребреды. Например, с селедкой под шубой, с опаленным лососем, с жареной утиной грудкой и «не оливье» с крабом и красной икрой. А шеф-повар Bottega Bistro Дмитрий Степанов подаёт оливье с петухом, каперсами и пикулями, в основе которого рецепт 1897 года.

0+

Рождественская ул., 38
Пискунова ул., 18а
  

Новогодние розыгрыши в ресторанах и кофейнях Нижнего

Диана Микрюкова

Новый год — врем чудес, исполнения желаний и подарков. НН.Собака.ru уже начала радовать своих читателей, а за ней рестораны и кофейни Нижнего подтянулись. Например, Terrapia, «Темп» и «Печерка», «Матрешка». Все подробности в их соцсетях.

0+

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: