18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Гастроафиша 17-23 октября

На этой неделе будем есть Пушкина, пить Горького, сравнивать растительное молоко и наматывать на вилку сибирских маралов. Ресторанный критик Катерина Смирнова подобрала самые любопытные гастрономические события недели.

Пушкинское меню в ресторане

Специальное меню по мотивам произведений Пушкина запустили в Галерее вкуса «Парк Культуры». Тут вам и «roast-beef окровавленный», и «Страсбурга пирог нетленный», и устрицы с черной икрой и шампанским и бланманже на десерт. Меню приурочено к фестивалю «Болдинская осень» в Нижегородском театре оперы и балета с 14 октября по 4 ноября.


До 4 ноября
Бронь 215-12-12

Парк культуры
Верхне-Волжская набережная, 10А
  

-30% на нижегородскую старину в бокале

Возможно, смысл понедельника именно в том, чтобы выпить исконных нижегородских напитков со скидкой в 30%. Ратафии прямо из произведений российских классиков, легендарные наливки и настойки. А также исторические хмельные квасы, жидкая «Ламанова», «Смесь французского с нижегородским» и «Черный пруд». Авторы напитков гастрономический писатель - историк Наталья Пронина и лучший бармен по версии премии «Что где есть в Нижнем Новгороде» Руслан Салахутдинов. Еще здесь обновили сезонное меню, в нем есть репа и утка.



17 октября и каждый понедельник
18+

Питейный клуб
Октябрьская, 9
  

Ежи практически даром

Устрицы остались в летнем прошлом с апперолями и танцами прямо на улицах. А осенью благородные господа предпочитают морских гадов цвета осенней листвы. То есть, морских ежей. Всю рабочую неделю в Lucky Fish они по 99₽ за штуку. Таких цен в городе (и за его пределами) в регионе нигде больше нет, мы проверяли.

 

С воскресенья до 18:00 пятницы
12+

Lucky Fish
Алексеевская, 16/10
  

Tunguska в Нижнем

Лучший шеф-повар Урала по версии WhereToEat, он же бренд-шеф Красноярского ресторана Tunguska Николай Бобров везет «Вкусы Енисейской Сибири» в Lamvil. Бобров досконально изучил гастрономические традиции и продукты народов Енисея, воссоздал аутентичные рецептуры и переосмыслил их. Нас ждут 7 курсов, в которых и марал, и перетертая юкола, и талкан с таежными ягодами. И еще Бобров обещал рассказать, есть ли на Урале бобры.

 

20 октября в 19:00
6т₽
Бронь 410-91-90
12+

Lamvil
Алексеевская, 10/16
  

Лекция и каппинг молока в Пакгаузах

Попробуем растительное, обезжиренное и безлактозное молоко. Сравним с «настоящим» и попробуем в сочетании с кофе. А еще здесь планируют проводить тематические мероприятия каждый четверг.



20 октября в 18:00
Вход свободный по записи
0+

Темп в Пакгаузах
Стрелка, 21В
  
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: