18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
  • чгенн22
Что Где Есть

Партия Зеленых. Что бы ни возбуждало ваш аппетит, ответ летом один – овощи

Сезонная кухня, принципы ЗОЖ, модные кулинарные техники – редакция «НН.Собака.ru» провела рейд по самым модным ресторанам города и нашла блюда, где они играют первую скрипку.

DODICI GRILL

Предложение для тех, кто любит погорячее, – капустный стейк из смокера с соусом берблан. Здесь все как мы любим: легкий аромат дыма, насыщенный соус и милая русскому сердцу капустная сладость.

Даже слово «стейк» здесь не кажется слишком громким, что для овощного блюда – отдельный и мощный комплимент.

ул. Октябрьская, 12
dodici-grill.ru
   

HIJI

Паназия в лучшем виде – даже овощи в HIJI обещают полное погружение в мир ярких вкусов и текстур. Более нежным натурам придутся по вкусу спринг-роллы с овощами, но мы в «НН.Собака.ru» любим поострее, поэтому голосуем за хрустящие баклажаны с соусом чили.

Идеальный способ добавить жара в прохладный летний вечер!

ул. Рождественская, 37
hiji-rest.ru
   

SKOBA

Если хочется в первую очередь «есть глазами» – отправляйтесь в Skoba за морковным хумусом, который здесь подают в компании нарядной брокколи и яркого оливкового соуса. Настоящий карнавал на тарелке!

ул. Рождественская, 4
skobar.ob-ob.ru
   

VINS

Пока одни ходят в Vins за яркими эновпечатлениями, мы отправляемся туда за свежим взглядом на овощные блюда. Фаворит редакции – карпаччо из цветной капусты. Нарядное и кружевное, это блюдо как выход невесты в конце модного показа – яркий акцент, с которым хочется жить долго и счастливо.

Зеленский съезд, 8/10
vinsbar.ru
   

«ТРИ АПЕЛЬСИНА»
 

Медитировать в позе лотоса – приятно и полезно, а есть острый салат с корнем лотоса – еще и очень вкусно. По крайней мере, если речь идет о салате «Будда» в «Трех апельсинах». Еще один аргумент в пользу этого блюда – двойной удар умами от заправки, состоящей из молодого соевого и соуса из черных бобов.

Верхневолжская наб., 9/1
restoran3apelcina.ru
   

«МЕДНЫЕ ТРУБЫ»

Редкий случай – бар с по-настоящему интересной кухней. Рекомендуем попробовать брускетту с вешенками. Карамелизованные в вине, бальзамике и соусе барбекю грибы томно возлежат на молочном хлебе хоккайдо, испеченном лично шеф-поваром, – чистый гедонизм в одной подаче.

ул. Рождественская, 40
mt-bar.ru
   

BOTTEGA BISTRO

Во Франции строго придерживаются простого правила: каждый день необходимо съедать пять овощей, чтобы чувствовать себя лучше всех. Поэтому в меню Bottega Bistro овощей много, как самостоятельных, так и в составе других блюд. Мы же рекомендуем яркое блюдо: красный перец на гриле со взбитым сыром и анчоусами – вроде ничего лишнего, а настоящая вкусовая бомба.

ул. Пискунова, 18а
bottegabistro.ru
   

RED WALL

Команда этого ресторана – пожалуй, главные в городе по «овощной магии». Конечно, их глазированная морковь с зирой и греческим йогуртом уже стала легендой, но летом мы делаем ставку на спагетти из цукини, которые здесь подают с фунчозой и бобами эдамаме. Свежая, яркая, легкая – это тот случай, когда можно есть пасту все лето, не оглядываясь тревожно на весы.

ул. Кожевенная, 2
redwallrestaurant.ru
   

Текст: Анастасия Базилева

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
чгенн22,

Комментарии (0)

Купить журнал: