18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
  • чгенн22
Что Где Есть

Где отпраздновать семейное торжество. Несколько хороших ресторанов Нижнего Новгорода

Пока кафе и бары пытаются удивлять вау-подачей и модными диджеями, многие  нижегородцы уже забыли, как выглядят комфортные семейные рестораны. Где можно отметить годовщину свадьбы родителей или день рождения бабушки. И чтобы дети были заняты своими делами в игровой комнате, а взрослые могли выпить игристого и поговорить.

Уголек

Вариант для любителей советской кухни. Мама с бабушкой выпьют по бокалу под киевскую котлету и оливье по всем правилам с раковыми шейками и языком. Папа с дедушкой пропустят по рюмашке под грузди в сметане и солянку. Дети пусть орудуют карандашами в раскрасках и пьют чай с печеными орешками с вареной сгущенкой, как в детстве их родителей.
 


Рождественская, 43
   

Скоба

Пока старшие на веранде празднуют день рождения или юбилей с игристым, младшие могут мучить робота в главном зале. Он оснащен камерами и микрофоном, может рассказать меню или ответить на несложные вопросы не хуже Siri. Словом, гаджеты можете детям не давать.
 


Рождественская, 4
   

Bocconcino

На особый случай, когда хочется качественной Италии. Торжественная нарядная атмосфера и блюда на любой вкус. Сыры «оттуда», пармская ветчина с дыней, нежный осьминог в салате, зелёные сицилийские оливки под белое или розе. Для мужчин сочный стриплойн, для старшего поколения лосось по-сардински или цыпленок с запеченным картофелем и томатным соусом. Для мамы - классическая паста, в честь праздника можно.

Про детей вы, скорее всего, вспомните, только когда подадут пиццы на тонком хрустящем тесте. Классические маргариту, салями или 4 сыра, или фирменную с пармой и моцареллой. Все остальное время за детей можно не волноваться - здесь не просто детская комната, а целый городок - джунгли. Можно расположиться шумной итальянской семьей за большим столом в зале с детским городком. Можно спрятаться ото всех кроме официантов за круглым столом в двух других залах. Ресторан большой, с продуманным зонированием, благодаря которому шумные компании не мешают парам на романтических свиданиях. А местный сервис умеет быть незаметным и своевременным.


Алексеевская, 10/16
 
   

Дади

Кавказский вариант для небольшой уютной компании. Дети заняты хачапури, а взрослые - домашним полусладким. Бабушку можно накормить привычным чахохбили из курицы, а папу - шашлыком из баранины.


Минина, 5б
   

Текст: Катерина Смирнова
Фото: Анна Липман

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
чгенн22,

Комментарии (0)

Купить журнал: