18+
  • Мода
  • Спецпроекты
  • Часы
Часы

Zenith представляет часы Chronomaster Revival А385

Zenith возвращает один из самых ранних и знаковых хронографов с революционным калибром El Primero в виде модели Chronomaster Revival А385. Это больше, чем винтажное творение, это фактическое воспроизведение мануфактурой оригинальной модели 1969 года. Для этого, конечно же, использовали подлинные чертежи.

37-мм корпус A385 Revival изготовлен из стали. Каждая деталь, включая помповые кнопки, воспроизводит дизайн первой модели. Единственные отличия — это выпуклое сапфировое стекло и задняя крышка корпуса, обеспечивающая беспрепятственный обзор механизма хронографа El Primero 400.

1969 год знаменателен для Zenith и войдет в историю часового искусства как год, навсегда изменивший хронограф. Это время, когда первый автоматический высокочастотный хронограф Zenith El Primero был представлен в трех моделях из нержавеющей стали. Среди них была модель хронографа A385 с привлекательным коричневым циферблатом с градацией цвета — первым «дымчатым» циферблатом в истории часовой индустрии и Zenith.

A385 попали в заголовки газет еще в 1970 году, приняв участие в «Операции Небо» Zenith. Экстремальное испытание заключалось в креплении часов к шасси Boeing 707 компании Air France во время полета Париж-Нью-Йорк, таким образом проверялась устойчивость к внешним воздействиям: резкому колебанию температур, влиянию силы ветра и изменению давления воздуха. После приземления часы продолжали отлично работать.

Уникальность модели A385 заключается в ее дымчато-коричневом циферблате с градацией цвета с эффектом виньетки, затемненным по краям и обеспечивающим поразительный эффект глубины. Zenith стремился воссоздать те же теплые тона и эффект градации цвета, почти неотличимые от оригинала с красной центральной секундной стрелкой и серебристо-белыми счетчиками хронографа.

Chronomaster Revival A385 в стиле ретро доступен в двух версиях 1969 года: модель со стальным браслетом типа «лестница» и модель со светло-коричневым ремнем из телячьей кожи, на котором по истечении времени образуется уникальная патина. 

Комментарии (0)