18+
  • Мода
  • Часы
Часы

Оранжевое солнце: Hublot выпустили новую модель часов из сапфирового стекла

У Hublot в коллекции уже есть часовые корпуса из сапфирового стекла разных цветов: прозрачные, черные, желтые, синие и красные. Теперь она пополнилась новым ярким оттенком с моделью Big Bang Tourbillon Automatic Orange Sapphire из оранжевого сапфирового стекла. Серия ограничена 50 экземплярами.

 

 

Внутри модели инновационный механизм с турбийоном, который не только оснащен редко используемым в моделях с таким механизмом автоматическим подзаводом, но и имеет усовершенствованную архитектуру с видимым со стороны циферблата микро-ротором и тремя мостами из сапфирового стекла (мост барабана, мост автоподзавода и мост турбийона). Основная сложность в производстве сапфирового стекла заключается в создании однородно окрашенного материала без инородных вкраплений: пузырьков и трещин. Это трудоемкий и затратный процесс, ведь для обработки необычайно твердого сапфира требуются специальные технологии. Это стало возможно благодаря собственной металло- и материаловедческой лаборатории компании, которая внутри своих стен создает авангардные материалы в часовом искусстве. В состав новой модели вошли титан и хром, которые в сочетании дали такой яркий оттенок.

Механизм с турбийоном, которым оснащена модель, совершенствуется на мануфактуре компании с 2007 года. В отличии от классических механизмов с турбийном, завод которых осуществляется вручную, этот калибр знаменит своим автоматическим подзаводом, гарантирующим трехдневный (72-часовой) запас хода. Непрерывное движение микро-ротора в положении «12 часов» дополняет вращение регулирующего ход часов турбийона, симметрично размещенного в положении «6 часов». Микро-ротор из белого золота 22 карата привлекает внимание своей отделкой (скошенные фаски, узор «солнечные лучи» и пескоструйная обработка), а также ажурной конструкцией из драгоценного металла.

Максимальная прозрачность новой модели Hublot была достигнута путем использования в самом механизме большего количества деталей из сапфирового стекла. Ажурная платина с пескоструйной обработкой усиливает создаваемый скелетонизированной конструкцией эффект воздушности. Каретка турбийона в положении «6 часов» за минуту совершает полный оборот вокруг своей оси, компенсируя таким образом негативное влияние земного притяжение на работу часового механизма, ее лаконичный геометрический дизайн позволяет рассмотреть механическое сердце часов. Стрелки и метки с люминесцентным покрытием оптимизируют читаемость показаний. В комплекте с часами также идет прозрачный ремешок из оранжевого каучука с рельефными линиями. Запатентованная система смены ремешков One Click делает этот процесс максимально легким.

Версия из Texalium® и черной керамики

Поклонникам стиля хай-тек и эффектного дизайна с использованием футуристических материалов Hublot предлагает лимитированную серию Big Bang Tourbillon Automatic из 100 экземпляров с корпусом и безелем из Texalium®, эксклюзивного легкого и эргономичного материала, в состав которого входят углеволокно и алюминий.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)