Банк России подготовил аналитический доклад «Региональная экономика: комментарии ГУ». В нем содержится информация о текущем состоянии разных секторов экономики в разрезе макрорегионов.
В отчете говорится, что в Башкортостане портфель кредитов юридических лиц уменьшился на 4%, до 665 млрд рублей. В то же время задолженность граждан увеличилась на 1% и составила почти 1,1 трлн рублей.
«Опережающими темпами росла ипотека. Люди спешили оформить льготные кредиты по семейной программе до изменения ее условий. В результате выдача ипотеки в январе была втрое больше по количеству и в пять раз – по сумме по сравнению с первым месяцем 2025 года.
Жители республики оформили 3,5 тысячи кредитов почти на 15 миллиардов рублей», – рассказал заместитель начальника экономического отдела регионального отделения Банка России Ленар Габдуллин.
Комментарии (0)