18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«ДА — котикам, НЕТ — наркотикам»: петербуржец начал закрашивать рекламу наркотиков изображениями котов

В Петербурге активист Петр Левин запустил акцию «ДА — котикам, НЕТ — наркотикам». Она заключается в том, что молодой человек находит рекламу наркотиков на стенах города и перекрывает ее с помощью трафарета —  котика.

 

В своей группе во «ВКонтакте» он объясняет, для чего это нужно: «Петербург захлестнула волна трафаретной рекламы наркотических средств! При подаче заявок на закраску через портал Наш Санкт-Петербург или службу 004 - проходит много времени до закраски, иногда недели, а сама закраска осуществляется не в цвет фасада. Но выход есть — перед подачей заявки закрашивать такую рекламу милыми котиками и требовать от коммунальных служб соблюдения нормативов по окраске!»

 

Ранее «Собака.ru» сообщала, что жители Петербурга взялись за очистку фасадов. Активисты самостоятельно закрасили рекламу наркотиков. «У нас было 2 литра краски, пара кисточек, час свободного времени выходного дня и желание избавиться от рекламы продажи наркотиков. Мы убедились, что ноша дворников тяжела», — рассказали активисты.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)