18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Главный синоптик Петербурга рассказал, каким будет декабрь в городе

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о том, каким будет декабрь в городе. По прогнозам метеорологов, начало следующего месяца будет не теплее, чем конец ноября. Колесов также пообещал снег в декабре.

«Осадков не очень много, но они тоже приблизятся к норме - 50-90 %. Сама норма составляет 51 миллиметр, именно столько обычно выпадает в декабре», - рассказал синоптик в интервью «Невским новостям».

Ожидается, что температура воздуха будет на 0,5-1 градус теплее нормы, при этом 4 и 5 декабря высока вероятность оттепели. В середине месяца в город придут холода: столбик термометра опустится до -11 градусов, а по ночам стоит ждать пятнадцатиградусных морозов.

Что касается Нового года, то 31 декабря стоит ожидать плюсовую температуру. Столбик термометра поднимается до четырех градусов, возможен мокрый снег или дождь. 

Напомним, 27 ноября погода в Петербурге впервые за осень приблизилась к нормальным показателям. 26 ноября столбик термометра впервые за долгое время опустился ниже нуля - температура в городе составляла около -2 градусов, Лед образовался на воде у Новой Голландии. Как рассказал Колесов, в этом году это произошло на 25 дней позже, чем в прошлом.

Напомним, врио губернатора Александр Беглов подписал постановление о запрете выхода на лед  до 15 января. По прогнозам синоптиков, только к этому времени лед станет достаточно прочным. нарушителям будут грозить штрафы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)