18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге запустят сегвей-тур по местам Довлатова‍

11 августа в Петербурге пройдет первая экскурсия на сегвеях по местам писателя Сергея Довлатова. Этот проект придумали в музее Анны Ахматовой для популяризации литературы. 

«С конца XIX века меньше всего изменилась одежда и больше всего — способы передвижения. Человек может кое-как надеть костюм и пальто 90-х годов, но выехать в шарабане вместо „Победы“ или „Москвича“ невозможно», — цитируют создатели тура Анну Ахматову. Они уверены, что наблюдение поэтессы актуально и сегодня. 

В музее отмечают, что сегвей позволит гостям увидеть гораздо больше, чем обычная пешая экскурсия и не испытать при этом усталости. 

Первый сегвей-тур стартует в 16:00 от Фонтанного дома на Литейном проспекте, 53. Записаться на нее можно здесь. Экскурсовод и музейный педагог Алена Сугоровская расскажет о том, как Сергей Довлатов жил и работал на улице Рубинштейна с 1944 по 1978 годы. 

«Отправиться на такую экскурсию могут люди весом от 30 до 110 кг. Советуем выбирать удобную обувь без высоких каблуков»,  — пишут в музее. От участников не требуется предварительной подготовки  — тех, кто ни разу не стоял на сегвеях, всему научат в начале экскурсии. 

Ранее Топонимическая комиссия Петербурга присвоила скверу между 15 и 17 домами на Загородном проспекте название в честь Сергея Довлатова. 

Фото: happywayspb.com


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)