18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В «Охта Молле» откроются лекторий и коворкинг

В торговом центре «Охта Молл» откроется пространство для лекций Охта Lab. Здесь будут проходить стэндап-битвы ученых Science Slam, лекции и мастер-классы на тему искусства, науки и бизнеса, а также театральные постановки, концерты, выставочные проекты и образовательные программы Университета ИТМО, рассказали нам создатели проекта.

В Охта Lab также откроют выставочную зону, кофейню «Даблби», многофункциональный зал на 250 посадочных мест и коворкинг с высокоскоростным Wi-fi.

Куратор проекта Охта Lab и основатель образовательного центра «Дом Бенуа» Кира Тайманова

Существует мнение, что кластер — это что-то отдельное, что держится особняком, но мы решили этот стереотип сломать, открыть первое в городе творческое пространство в торговом центре — и таким образом интегрировать культурный проект в массы, сделать его доступнее и ближе. Для ТЦ это также шанс охватить новые социальные группы и увеличить охват.

Когда мы создавали дизайн-концепцию, мы вдохновлялись офисами компаний Google и AirBnB. Главное, что мы привнесли — разнообразие зон: в кластере можно как посидеть на мягких пуфах, так и зайти в домик или обустроить большую открытую площадку».

Одним из ключевых культурных центров в ТЦ станет филиал библиотеки им. В.В. Маяковского. В ее книжный фонд войдут новинки художественной, детской, научно-популярной литературы, также читатели получат доступ к электронным базам данных и подшивкам периодической печати.

Культурно-образовательное пространство Охта Lab начнет работать одновременно с ТРЦ «Охта Молл» — 27 августа.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)