18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Петербурге: с 9 по 13 июня

Концерт примы Чечилии Бартоли, новая часть успешной франшизы «Иллюзия обмана», выставка «Реализмы» в Эрмитаже, мультимедийный Босх на «Ленфильме» и многое другое – мы собрали для вас лучшие способы провести праздничный уикенд в честь Дня России.

«Иллюзия обмана 2»

В прокат выходит остросюжетный комедийный боевик «Иллюзия обмана 2». Команде лучших иллюзионистов в мире «Четыре всадника» предстоит противостояние с героем Дэниэла Рэдклиффа, который пытается использовать их таланты в преступных целях. Роли второго плана достались дуэту из Моргана Фримана и Майкла Кейна.

В кино с 9 июня


 

Концерт электро-арфистки Ольги Максимовой

В ТЦ «Галерея» выступит электро-арфистка Ольга Максимова. Она вынесла классический инструмент из консерватории, настроила звукосниматели и встала на путь экспериментов: чувственные переборы Ольга смешивает с вокалом, джазовой, электронной и этнической музыкой, используя швейцарский ханг, армянский дудук и российский битбокс.

ТЦ «Галерея», 9 июня, 21:00


 

Ретроспектива Александра Сокурова

Кинотеатр «Аврора» проводит масштабную ретроспективу одного из лучших петербургских режиссеров. В программе представлены не только игровые и документальные ленты самого Александра Сокурова, но и семи его учеников, которые лично отобрал мэтр. За две недели покажут фильмы «Скорбное бесчувствие», «Мать и сын», «Отец и сын», «Александра», «Круг второй» и многие другие. Завершится ретроспектива картиной «Фауст».

С 9 по 22 июня


 

Выставка «Босх. Ожившие видения»

В пятницу на «Ленфильм» откроется мультимедийная выставка «Босх. Ожившие видения». На стенах киностудии будут показывать гигантские проекции знаменитого триптиха «Сад земных наслаждений», а также картины «Страшный суд», «Корабль дураков» и другие изображения фантасмагоричного мира Босха с пузатыми чудовищами, рыбами с человеческими ногами, людьми-бочками и другими существами.

Киностудия «Ленфильм», с 10 июня по 2 октября


 

Концерт SunSay

Группа Андрея Запорожца использует крышу «Этажей» как площадку для летних концертов уже не первый сезон. В этот раз коллектив обещает исполнить новые песни с грядущего альбома, в том числе Love Manifest, прошедшую в финал украинского национального отбора на «Евровидение-2016», и самые важные композиции с ранее выпущенных альбомов.

10 июня, Крыша «Лофт Проекта Этажи»,19:00


 

Выставка и интеллектуальный марафон «Реализмы»

В Главном штабе открылась выставка «Реализмы», построенная на неожиданном сопоставлении трех современных художников Тони Мателли, Джима Шоу и Митча Гриффитса. Важной часть проекта станет интеллектуальный марафон «Реализмы», который пройдет в ночь с 10 на 11 июня также в Главном штабе. Принять участие в нем могут все посетители Эрмитажа.

С 7 июня по 18 сентября, Главный штаб


 

Выставка-инсталляция «Сад Котов»

В Михайловском саду откроется выставка-инсталляция «Сад Котов» с работами творческого дуэта FatCatArt и их друзей-блогеров из разных стран. Светлана Петрова, которая сделала своего толстого рыжего кота Заратустру звездой интернета, на этот раз поместила питомца на картины мастеров живописи с цветами. В проекте также участвуют кот Пунчик из США, которого снимает Биназир Асади — студентка, изучающая фотографию в Калифорнии. На выставке можно будет увидеть кота Бергамота, который живет в графстве Девон, американскую кошку по кличке Пебблз и мейнкунов Артемиду и Аполлона из Великобритании.

С 10 по 19 июня, Михайловский сад


 

Вечеринка  Exchange Point

В клубе Stackenschneider пройдет вечеринка Exchange Point в честь приезда из столицы Антона Кубикова, создателя лейбла Pro-Tez и участника проекта SCSI-9. За предвкушение и послевкусие отвечают артист MixCult Кирилл Матвеев, участники сообщества Double Sound² 12 Inch Stories и Poly, а также Ki.Mi. (Cyclic, Moon Harbour).

10 июня, Stackenschneider


 

Выставка мастерской Кранахов

Лукас Кранах Старший – один из главных мастеров немецкого Возрождения и основатель династии. Мастерская Кранахов просуществовала около столетия, в ней работали четыре поколения художников. После смерти Лукаса Кранаха Младшего мастерской руководил его сын Августин Кранах, которому наследовал в свою очередь Лукас Кранах III, о чьих произведениях доподлинно ничего не известно. В экспозицию войдет более 80 работ не только Кранахов, но и их мастерской, а также произведений, связанных с их именем.

С 8 июня по 11 сентября, Эрмитаж


 

 

Фильм «Большой всплеск»

Картина с блестящим атерским составом из Тильды Суинтон, Рэйфа Файнса, Дактоы Джонсон и Маттиаса Шонартса. Рок-звезда Марианна Лэйн и ее бойфренд наслаждаются отдыхом на юге Италии, но их покой нарушает бывший любовник певицы со взрослой дочерью. Невинные, на первый взгляд, игры под жарким солнцем, как это обычно бывает, оборачиваются смертельной опасностью.

В кино с 9 июня


 

Фильм «Собачье сердце»

Режиссерский дебют культовой художницы и певицы Лори Андерсон получился тонким трогательным фильмом-исповедью, создающим неповторимый мир, сотканный из анимации и кинохроники. К слову, к произведению Михаила Булгакова картина никакого отношения не имеет.

В кино с 9 июня


 

Экскурсия «По Петербургу Достоевского» со Львом Лурье

Петербуржцам расскажут о двух периодах жизни великого классика. Первая часть будет посвящена 1840-м, когда Достоевский закончил инженерное училище, вышел в отставку, стремительно ворвался в литературу и попал на каторгу. Вторая часть —1860-м, когда писатель вернулся из Сибири и постепенно стал главным прозаиком в России. Вместе со Львом Лурье экскурсанты посетят места, так или иначе связанные с именем Достоевского.

12 Июня, Место сбора: Площадь Искусств, 14:00


 

Концерт Чечилии Бартоли

Итальянская оперная певица Чечилия Бартоли, которую называют «абсолютной примадонной барочной музыки», выступит на сцене Мариинского театра в рамках фестиваля «Звезды белых ночей». Она исполнит арии из опер итальянских и немецких композиторов, работавших в Петербурге при дворе трех императриц. Концерт откроется оркестровой увертюрой к опере Антонио Вивальди «Фарначе». Прозвучат арии из его опер «Оттон на вилле», «Неистовый Роланд», «Гризельда», «Фарначе», «Джустино», а также «Сельский концерт» для струнных инструментов.

13 июня, Мариинский-2

Вечеринка Pulse

В клубе Mosaique выступит немка, в чьей музыке гармонично соединяется индастриал, польские эксперименты, япоский панк, современный нойз, эйсид и техно. Первый релиз Jasss состоялся на лейбле Annunaki Cartel под управлением Amir Alexander и Chris Mitchell, следующая пластинка выйдет на колд-вейв Mannequin Records. Также на мероприятии выступят идеологи Arma17 — Abelle и Ranishe Niyaak. 

11 июня, Конюшенная пл., 2

..............................................................................................................................................................................

Шоукейс московского клуба «Пропаганда»

В новом пространстве DOT на крыше бывшей кожевенной фабрики пройдет шоукейс легендарного столичного клуба Propaganda. Помимо его достопочтенных резидентов Sergey A.M. и Worx (вечеринки Warehouse) и Сергея Сапунова, на мероприятии выступит Andre Kronert. Техно артист имеет релизы на лейблах Figure, Stockholm Limited, Pure Traxx, Format и на его собственном ODD EVEN. Субботняя вечеринка перерастет в воскресную дневную пати с записью Tekstil Video Podcast.

11 июня в 23.00 и 12 июня в 14.00, Кожевенная линия, 30

..............................................................................................................................................................................

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Уикенд в Петербурге

Комментарии (0)