18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Книжный магазин издательства «Самокат» выселяют с Мончегорской улицы

На вынужденный переезд у петербургского представительства независимого издательства есть всего один день. Команда книжного распродает детские и подростковые книги с большой скидкой, а еще ищет людей, готовых помочь с переездом.

Яндекс. Панорамы

Уведомление о выселении из флигеля на Мончегорской, 8Б владельцы книжного получили накануне. «Пока все заняты приятными предновогодними хлопотами, мы остаемся на улице с нашими любимыми книгами и праздничными планами. Всего один день на переезд. Завтра».

Магазин «Самокат» от петербургского представительства независимого издательства работает с 2018 года. Тут продавали книги для детей и подростков, а также устраивали мероприятия для читателей, встречи с писателями, мастер-классы.

«В первую очередь, мы обращаемся к руководству Санкт-Петербурга и Комитету по управлению городским имуществом. И надеемся, что культурной столице не безразлична судьба одного из лучших книжных города от одного из главных независимых детских издательств в России», — говорится в канале «Самоката».

Магазин работает последний день, все книги продают со скидкой 30%. Пока издательство не нашло нового помещения для своих книг, команда также находится в поиске нового места в центре города и складского помещения для временного хранения примерно 250 коробок с книгами, мебели и техники.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)