18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На вокзалах Петербурга появились фандоматы для приема пластиковой и алюминиевой тары

На вокзалах Петербурга появились фандоматы для приема пластиковой и алюминиевой тары. Все собранные с их помощью отходы будут переданы на дальнейшую переработку.

Shutterstock.com

Фандоматы для приема пластиковой и алюминиевой упаковки установлены на территории Московского, Финляндского, Балтийского и Витебского вокзалов. Пассажиры могут присоединиться к экологическому движению по раздельному сбору мусора, просто опустив использованные бутылки из пластика или металлические банки в специальный автомат.

Как отмечают в пресс-службе Октябрьской железной дороги, также фандомат для приема использованной тары размещен на Ленинградском вокзале в Москве. Все собранные с помощью устройств отходы будут сданы для дальнейшей переработки.

Напомним, в 2019 году Министерство транспорта разрабатывало проект по установке фандоматов на станциях метрополитена и платформах железной дороги. Планировалось, что с помощью аппаратов россияне смогут сдавать пластиковые бутылки в обмен на пополнение проездного или баллы на оплату парковки.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)