18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Стало известно, когда откроются новые станции метро в Петербурге

Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга в комментариях на странице Александра Беглова во «ВКонтакте» рассказал о том, когда в метрополитене откроются новые станции. Всего в городе должны появиться еще шесть станций.

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

По информации комитета, «Путиловская» и «Юго-Западная» («Казаковская») будут введены в эксплуатацию не раньше 2023 года. Сейчас эти станции строятся. Еще через три года, в 2026 году, могут открыться «Каретная», «Боровая», «Заставская», и «Броневая».  При этом в комитете отметили, что построить все станции одновременно не получится из-за ограниченного финансирования.

В настоящее время специалисты готовят проект планировки территории (ППТ) для участка будущей кольцевой линии от станции «Лесная-2» до станции «Большой проспект – 2» и Красносельско-Калининской линии от станции «Обводный канал – 2» до станции «Полюстровский проспект – 1». 

«Уже разработана документация на строительство кольцевой линии метрополитена от станции «Лесная-2» до станции «Ладожская-2» с электродепо «Арсенальное». Материалы готовятся к проведению экспертизы. Также объявлены конкурсы на выбор подрядчика для разработки ППТ участка кольцевой линии от станции «Площадь Калинина» до станции «Ладожская-2» и ППТ участка кольцевой линии от станции «Лесная-2» до станции «Площадь Калинина», – сообщили в комитете.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)