18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге в воскресенье ожидается усиление ветра. Его порывы достигнут 28 м/с

В воскресенье, 23 февраля, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода, пишут в Главном управлении МЧС России по Петербургу со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное УГМС». 

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

Согласно прогнозу синоптиков, завтра возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Юго-западный, западный ветер будет дуть со скоростью 17-22 м/с, а в прибрежных районах — 25-28 метров в секунду.

Температура воздуха в городе составит от +2 до +4 градусов. Атмосферное давление понизится до 735 миллиметров ртутного столба, что значительно ниже нормы.

Напомним, Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу и Ленобласти предупредило петербуржцев о сильном ветре, который обрушится на город сегодня, 22 февраля. В отдельных районах ожидаются порывы до 24 метров в секунду, которые будут сопровождаться мокрым снегом и дождем. 

Синоптики также рассказали, когда в Россию придет весна. Так, по словам научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, эти процессы наступят раньше, чем обычно. Как он отмечает, приход ранней весны связан с теплой зимой: снежный покров не сформировался окончательно, а водоемы не покрылись толстой коркой льда. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)