18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Почему русская баня лучше спа?

Сегодня в классической городской парной кроме банных процедур можно сделать массаж, устроить девичник и даже поужинать «а ля карт». Как изменилась древняя традиция в 21 веке, разбираемся на примере комплекса «Дегтярные бани», который в этом году отмечает шестьдесят лет.

Атмосфера

Современный темп жизни диктует свои правила – зачастую жители больших городов предпочитают расслабляться в спа-салонах, а баню рассматривают исключительно как загородный вид отдыха. При этом личная баня с бассейном и специальными атрибутами доступна далеко не каждому, да и вырваться из города часто не получается. Выбирая городскую парную, в первую очередь стоит обратить внимание на проверенные временем места. Помещения должны быть чистыми и с правильной атмосферой – разогретым воздухом, ароматом горячего дерева и душистых веников. Важную роль играет концепция интерьера. Так, дизайн просторных парных в «Дегтярных банях» строится на сочетании натуральных материалов — камня, дерева, металла — и природных оттенков. Спокойные тона бежевого, коричневого и белого вместе с минимальным декором настраивают на расслабление.

Полезный релакс

Поход в баню лучше запланировать заранее, чтобы была возможность спокойно доехать и сходить на процедуры. Учитывая время на отдых между посещениями парной, потребуется два-три часа. Регулярные парения, которые проводят профессионалы, позволят забыть о стрессе и сезонных болезнях. Баня дарит общий оздоровительный эффект: защиту от простуды и уход за кожей. В «Дегтярных банях» соблюдается правильное сочетание температуры и влажности парной, полезное для организма и красоты. В комплексе сохраняются традиции, выработанные столетиями, и учитываются достижения современной медицины и косметологии. Например, в здесь можно выбрать тот способ отдыха и заботы о себе, который ближе: банную классику или спа-процедуры, среди которых и душ Шарко.

Сервис

Сегодня гости «Дегтярных бань», которые хотят удивить и порадовать друзей, могут заказать услугу банного кейтеринга: специалисты доставят пар на дом, а коллеги из ресторана «Банщики» легко организуют банкет. В самом комплексе работает кафе национальной кухни, а кроме классических услуг – русской парной, турецкого хамама и аквазоны – есть программа массажей, от расслабляющих до спортивных. Оздоровительные процедуры можно совместить с общением, чаепитием или игрой в бильярд. «Мужской» и «Женский» класс предусмотрены как для того, чтобы побыть наедине с самим собой, так и для дружеского времяпрепровождения, а вот «Русский» и «Премиум» — идеальное место больших компаний и праздников.

«Дегтярные бани», Дегтярная ул., 1, лит. А, тел. (812) 985-1983, d1a.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)