18+
  • Красота
  • Спецпроекты
  • Красота
Красота

Maison Francis Kurkdjian обновили коллекцию OUD satin mood

Французский Дом нишевой парфюмерии радует поклонников аромата долгожданными новинками – ароматической свечой для дома и набором Elixir précieux.

Парфюмер Франсис Кюркджян обладает редким даром синестезии: в такой неуловимой субстанции, как аромат, он умеет передать и музыку, умело дирижируя парфюмерными нотами, свет, цвет и даже тактильные ощущения. Коллекция OUD satin mood – это метафора прикосновения, вдохновленная роскошью Востока, его шелковистыми и струящимися тканями. Достаточно лишь капельки парфюма, чтобы очутиться на другом конце света и почувствовать, как по гладкой коже, обласканной лучами солнца, струятся невесомые фалды атласа.

Первая версия OUD satin mood, парфюмерная вода, была создана в 2016 году – и с тех пор остается бестселлером Дома, как и выпущенный годом позже парфюмерный экстракт. Франсис Кюркджян разгадал секрет уда – восточного афродизиака, придумав аромат, который влюбляет с первой ноты. Позднее в коллекции появились ароматизированная вуаль для волос и масло для тела, а этой весной Maison Francis Kurkdjian дополнили ее  свечой для дома и парфюмерным набором Elixir précieux. Рассказываем подробнее о каждой версии аромата.

OUD satin mood Eau de parfum

Экстракт уда – редкий и особенно ценный, один из самых дорогих в парфюмерии. Франсис Кюркджян представил его собственную интерпретацию: в OUD satin mood он предельно тонок и нежен и задает тон композиции, не доминируя в ней. В сердце аромата – экстракт болгарской и абсолю турецкой розы и ноты фиалки, смол, ванили и амбры, которые переливаются, словно блики света на атласной ткани.

OUD satin mood Extrait de parfum

В версии парфюмерного экстракта Франсис Кюркджян усилил самые яркие ноты своего творения, сохранив полную гармонию аромата. В основе композиции, как и в парфюмерной воде, – благородный лаосский уд, роза, ваниль, амбра и фиалка, а также ноты герани и корицы. Аромат окутывает, словно роскошный восточный палантин, и оставляет незабываемый шлейф: готовьтесь отвечать на вопросы окружающих, что это за прекрасный парфюм.

Парфюмерная свеча OUD satin mood

В композиции парфюмерной свечи глубина уда смешивается с чувственностью роз и деликатностью фиалки, смягченной щедрым янтарно-ванильным аккордом. Ароматы Дома – всегда не только про ольфакторные ощущения, но и про тактильное и визуальное удовольствие, поэтому стакан для свечи сделан из изысканного лиможского фарфора. Древесина удового дерева с древних времен используется на Востоке в различных ритуалах, и у вас теперь будет свой собственный: чтобы забыть о суете и создать дома атмосферу уюта, достаточно лишь искры.

OUD satin mood Elixir précieux

Парфюмерный набор в коробочке с золотым обрамлением напоминает нарядную восточную шкатулку. Внутри – парфюмерные драгоценности: четыре флакона в портативном формате roll-on. Версия OUD satin mood extrait de parfum усиливает и без того чувственное и гурманское наполнение аромата. Эликсир можно наносить на внутреннюю часть запястий и локтей, затылок или декольте: при контакте с кожей он раскрывает свои цветочные, древесные и восточные ноты, создавая нежный, как атласная лента, шлейф. А миниатюрные флаконы с роликовым аппликатором удобно носить с собой или брать в путешествия.

Парфюмерная свеча и набор Elixir précieux в продаже с марта. Приобрести ароматы из коллекции OUD satin mood можно в «Золотом яблоке».

Комментарии (0)