18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Превью: главные светские события года

В рамках серии «Превью» мы расскажем о планах на осень: новые фестивали, отечественные и зарубежные фильмы, выставкиспектакликонцерты, сериалы, модные бренды и коллаборации, рестораны, светские события и городские нововведения.

Донателла Версаче, Валентино Гаравани и Сильвестр Сталлоне гарантированно едут в Петербург, а Наоми Уоттс пока думает; ДЛТ отмечает 100-летие, а художник Белкин — лишь 60; ряды люксовых магазинов пополнит бутик Giorgio Armani и, по слухам, Prada — мы выбрали самые заметные события светской жизни Петербурга.

Прием в Константиновском Дворце

В президентском дворце в Стрельне пройдет светский прием с участием Императорской Короны от Смоленских Бриллиантов, на который приглашены консулы, представители администрации и вся бизнес-элита города.

12 сентября 2013 года


Санкт-петербургский международный кинофестиваль

К сожалению, американский режиссер, сценарист и продюсер, лауреат трех премий «Оскар» Оливер Стоун, который должен был лично представить свою специальную программу зрителям, не сможет посетить международный фестиваль по семейным обстоятельствам. Зато, на церемонию открытия, которая состоится 13 сентября в Театре комедии, приедут Лянка Грыу, Вячеслав Бутусов, Сергей Шолохов, Борис Эйфман, Ксения Раппопорт, Данила Козловский и многие другие. В этом году фестиваль пройдет в кинотеатрах «Аврора», «Дом Кино», «Родина» и «Англетер», а 14 из 97 показанных фильмов станут российскими премьерами.

13-22 сентября 2013 года


Юбилей Анатолия Белкина

27 сентября в KGallery  галерее с самой большой коллекций русской живописи 20 века в Санкт-Петербурге в рамках 60-летия художника и отца-основателя журнала «Собака.ru» начнется выставка работ виновника торжества Анатолия Белкина. Среди гостей — художники, галеристы, видные коллекционеры и все почитатели таланта Белкина. Позже собравшиеся переместятся в Fish House, где пройдет праздничный ужин. 

27 сентября 2013 года, 18:00


Финальная вечеринка Aurora Fashion Week

В этом году осенняя сессия петербургской недели моды завершится вечеринкой, устроенной совместно с клубным проектом Viva Nights, идеологами которого являются Федор Крылов и dj Finn. Вечеринка пройдет в концертном зале с созвучным неделе моды названием «Аврора», где планируется собрать несколько тысяч человек. Для особых гостей организаторы обещают VIP-зону.

19 октября 2013 год


Наоми Уоттс на премьере фильма «Диана: История любви»

 

В октябре в Петербурге состоится премьера фильма «Диана: История любви». Драма повествует о романтических отношениях принцессы и пакистанского кардиохирурга Хасната Хана, которого многие близкие Дианы называли «любовью всей ее жизни». В данный момент ведутся переговоры о присутствии на показе главной героини картины – английской актрисы Наоми Уоттс.

Октябрь 2013 года


100-летие ДЛТ

Прошел год с открытия самого большого и единственного department store города. В универмаге прошла первая ночь шопинга и грандиозная afterparty Vogue Fashion’s Night Out, коктейли Lanvin и Dolce&Gabbana, свой первый бутик в ДЛТ посетил сам Кристиан Лабутен, а торжественного открытия город так и не увидел. Наконец, в конце осени Алла Вербер обещает собрать всех самых любимых клиентов и селебрити Петербурга на ужин в честь 100-летия магазина нашего детства.

Конек октября-начало ноября 2013 года


Выставка «Стиль на сцене. Искусство элегантности»

В рамках ежегодного конкурса «Музейный Олимп» в Шереметьевском дворце Валентино Гаравани и Донателла Версаче лично представят выставку сценических костюмов и эскизов итальянских домов моды с мировым именем: Armani, Gucci, Versace, Missoni, Fendi, Capucci и многих других марок. Эти работы специально готовили для театра Ла Скала, Венской оперы и Нью-Йорк Сити балета. Откроют пресс-конференцию модельеры Роберто Капуччи, Ренато Балестро, итальянский продюсер Валерия Мангани и куратор выставки Массмилиано Капелло.

18 ноября 2013 года


Международный фестиваль искусств «ДЯГИЛЕВ. P.S.»

В ноябре весь свет Петербурга соберется на ежегодный фестиваль «ДЯГИЛЕВ. P.S.». На этот раз на сцене Александрийского театра в постановке балета «Ночи» будет танцевать труппа Прельжокажа. Сам французский маэстро будет присутствовать на премьере. А в Михайловском театре пройдет балет чешского хореографа Иржи Килиана «Боги и собаки». Интересная деталь: Иржи Килиан, чешский балетмейстер, на дух не переносит Россию, потому увидеть самого маэстро нам не удастся.

23 ноября - 1 декабря 2013 года


Открытие бутика Giorgio Armani

В конце ноября рядом с пространством Babochka concept store nevsky 152 открывается бутик итальянской марки Giorgio Armani. Приедет ли сам дизайнер на открытие пока неизвестно, но торжество обещает собрать весь свет модной петербургской тусовки.

Конец ноября 2013 года


Открытие бутика Prada

Еще один итальянский дом моды решил захватить fashion-рынок Петербурга. Уже не первый месяц ходит слух о том, что открывается монобрендовый бутик Prada. Главный офис компании в Милане вчера подтвердил нам новость. Слухов относительно места расположения бутика много: поговаривают, что изначально проект планировался на Большом проспекте, также есть версия, что магазин займет бывший бутик Игоря Гуляева на Большой Конюшенной.


«Сильвестр Сталлоне: 35 лет живописи»

Голливудский актер Сильвестер Сталлоне представит свою выставку картин в Михайловском замке в конце ноября. Звезда занимается рисованием со студенческих лет. В экспозиции собрано более тридцати живописных полотен в духе абстрактного экспрессионизма.

27 октября-27 ноября 2013 года


Премьера балета «Щелкунчик» в Михайловском театре

В середине декабря на сцене Михайловского театра пройдет премьера балета «Щелкунчик» в постановке Начо Дуато. Это будет последняя работа испанского хореографа в качестве художественного руководителя театра. За костюмы и декорации будет отвечать Жером Каплан.

12 декабря 2013 года


Фестиваль «Площадь искусств»

В декабре в Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича стартует ежегодный международный музыкальный фестиваль. В этом году он будет приурочен к 75-летию художественного руководителя фестиваля, дирижера Юрия Темирканова. На открывающем концерте, посвященном юбилею маэстро, выступят звезды мировой величины: Юрий Башмет, Денис Мацуев, Марис Янсонс, Наталья Гутман, Валерий Гергиев и многие другие, а в роли ведущего – Михаил Швыдкой. На закрывающем приеме в Гранд Отеле Европа ожидается присутствие губернатора Георгия Полтавченко и представителей правительства города.

14-25 декабря 2013 год


«Алиса в стране чудес» с участием Алисы Фрейндлих и Олега Басилашвили

В конце декабря на сцене Большого драматического театра пройдет первая постановка его нового художественного руководителя Андрея Могучего. Режиссер решил привлечь звезд первой величины и пригласил для участия в спектакле народных артистов СССР Алису Фрейндлих и Олега Басилашвили. Подготовка к пьесе будет проходить в необычной форме. Артисты смогут сами участвовать в написании нового сценария, который уже был заказан драматургу Сергею Носову.

Конец декабря

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (4)

  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 3 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Клиентские базы тел ++79IЗЗ9IЗ8З7 Клиентские базы тел ++79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 23 мая, 2014
    Здравствуйтe! Baс интeрecуют клиентскиe базы дaнных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 9 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]