18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Роспотребнадзор: тесты на коронавирусную инфекцию не продаются в интернете

Роспотребнадзор заявил, что для диагностики коронавируса не стоит использовать тесты, купленные в интернете. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

«Для диагностики COVID-19 можно использовать только тесты, официально зарегистрированные в РФ. Они не продаются в интернете», –  уточняет ведомство. Кроме того, в Роспотребнадзоре рассказали о том, что тесты, основанные на методе ПЦР-диагностики, отличаются высокой точностью.

В ведомстве также отметили, что спад числа заболевших начнется при соблюдении карантинных мер и их эффективности.«Самое главное – прервать распространение вируса от человека к человеку. Для этого и используются методы социального разобщения и самоизоляция, которым необходимо следовать», –  напомнили в ведомстве.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, при какой температуре разрушается коронавирус. «Новый коронавирус SARS-CoV-2 не любит жару и практически полностью теряет свою инфекционную активность при температуре выше 30 градусов», — отметили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 4 млн человек. Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами. В стране приостановлено оформление виз. Минкульт закрыл все федеральные учреждения культуры. Во всех регионах страны введен режим повышенной готовности. В Петербурге запрещены проведения массовых мероприятий, в Москве введен всеобщий карантин. Правительство уже утвердило размер штрафов за его нарушение. «Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)