18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Конференция TEDxForestersPark в Уфе

Международная конференция TEDxForestersPark объединила в Уфе сто слушателей и одиннадцать спикеров, известных на всю Россию.

Уфимский театр «Нур» стал центром притяжения неординарных людей, готовых поделиться своими идеями в формате всемирно известной международной конференции TEDx. 

Мероприятие в формате интеллектуального шоу собрало в зале сто слушателей, а все остальные могли посмотреть онлайн-трансляцию, организованную телеканалом UTV.  На сцене TEDxForestersPark своими уникальными идеями, объединенными общей темой «Трансформируя реальность», поделились одиннадцать московских и уфимских профессионалов в IT, урбанистике, психологии, медицине и других сферах.  

Выступления спикеров были разделены на три тематических блока: «Здоровье», «Экология» и «Технологии». Все они были объединены одной историей, рассказать которую помогли актеры театра-студии «Республика Х». Короткие театральные зарисовки и постановка спектакля «Снег» по мотивам рассказов Александра Цыпкина в стиле арт-хаус помогли зрителям стать полноценными участниками события и погрузиться в атмосферу TEDxForestersPark.

«В Уфе есть спрос на образовательные мероприятия, которые направлены на расширение кругозора. На таких площадках есть возможность пообщаться и познакомиться со спикерами. Узнать новые идеи, открыть что-то полезное для себя, прикоснуться к легендарному. Мы планируем сделать TEDxForestersPark уфимской традицией», – поделился держатель лицензии TEDxForestersPark в Уфе Алмаз Фаткуллин.

Фото: Динара Набиева, Аиша Набиева, Михаил Валеев, Ильнур Муслимов, Андрей Лугоши.

Материал из номера:
Март 2019

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: