18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Модный показ «Cosmopolitan. Мода без границ. Республика Башкортостан – национальный взгляд»

На подиуме Конгресс-холла «Торатау» презентовали наряды в концепции синергии: в них переплетались мировые тенденции и национальные мотивы, культура региона и современность.

Режиссером модного шоу стал московский дизайнер Артём Кривда, а на показ прилетели представители редакции Cosmopolitan и главный редактор Cosmopolitan Shopping Татьяна Максимова. Совместная работа дизайнеров прошла успешно: ботфорты и блестящие юбки миксовались с нагрудниками и деловыми пиджаками. 

Инга Юмашева

Инга Юмашева

Ирина Егорова и Элиза Савасина

Ирина Егорова и Элиза Савасина

Елена Гайдерова

Елена Гайдерова

Елена Шилина

Елена Шилина

Анна Уварова и Лариса Поливанова

Анна Уварова и Лариса Поливанова

Эльвира Ямалова

Эльвира Ямалова

Популярность последних, кстати, набирает обороты в республике. Об этом же Маргарита Болычева, председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности, говорила в ходе тематической сессии: «Два последних года в нашей республике идет возрождение национального стиля, колорита, и в этом направлении получился интересный кейс. Выкройки пиджаков и деловой одежды, в дизайне которых получил современную интерпретацию национальный стиль, были представлены главе республики Радию Хабирову, который одобрил эту идею, после чего несколько чиновников стали носить костюмы на официальные мероприятия и приемы. Оказалось, что практически в каждом Министерстве республики нашлись желающие приобрести такую деловую одежду».

Елена и Иван Стахеевы

Елена и Иван Стахеевы

Сания Тимасова

Сания Тимасова

Родион и Мира Фаткуллины

Родион и Мира Фаткуллины

Земфира Юсупова

Земфира Юсупова

Альбина Кильдигулова и Елена Курамшина

Альбина Кильдигулова и Елена Курамшина

Елена Даминова

Елена Даминова

Ирина Егорова, Юлия Бирюкова и Константин Козлов

Ирина Егорова, Юлия Бирюкова и Константин Козлов

На сцене выступил Роберт Юлдашев с оркестром «Курайсы», а гостям показа презентовали концепцию Фольклориады, которая должна состояться в 2021 году. Генеральным партнером показа выступила «Уфа.Собака.ru», а вещи для показа – от платьев и костюмов до украшений – предоставляли дизайнеры и бренды из Башкортостана, Москвы и Санкт-Петербурга.

Фэшн-показ прошел в рамках Международной недели бизнеса– 2020, который организовало Правительство Республики Башкортостан. Проект «Cosmopolitan. Мода без границ» призван обратить внимание к индустрии легкой промышленности в регионах, привлечь российское дизайн-коммьюнити, поддержать малый и средний бизнес, а также посодействует начинающим дизайнерам.

Фото: Евгений Кузнецов, Иван Мудров

Материал из номера:
Февраль 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: