18+
  • Светская хроника
  • Мнения
  • News
Мнения

81 процент горожан счастливы жить в Уфе

Журнал «Русский Репортер» провел ежегодный опрос среди россиян, чтобы узнать жители какого мегаполиса больше всего любят свой город. Это уже седьмой по счету опрос. Участвуют в нем города с населением больше 600 тысяч. Москву и Санкт-Петербург в расчет не берут. Для составления рейтинга было опрошено 22 тысячи человек из каждого города.

Один из вопросов, который задавали горожанам был: «Нравится ли Вам жить в вашем городе»? 81 процент уфимцев утвердительно ответили на него. Это на 4 процента больше, чем было во время прошлогоднего опроса.

Также жителей столицы Башкирии спросили о развитии различных сфер жизни в городе. По мнению уфимцев, наиболее активно в городе развиваются «кафе, рестораны, клубы» - так ответили 58 процентов респондентов. На втором месте горожане выделили «доступность товаров и услуг» (36 процентов). 33 процента уфимцев довольны тем, как развиваются кино и театры. А 20 процентов оценили развивитие уфимских парков и скверов.

В общем рейтинге Уфа занимает 13 место среди других городов по «счастливости» жителей. Выше нас на одно место расположилась соседняя Казань (12-е место). Самый высокий индекс городского развития получил Краснодар (1-ое место),на втором месте Тюмень, замыкает тройку Екатеринбург. В десятку лидеров также попали Новосибирск, Красноярск, Ростов-на-Дону, Иркутск, Пермь, Хабаровск и Челябинск. За башкирской столицей следуют Нижний Новгород, Омск, Владивосток, Самара, Воронеж, Тольятти, Саратов.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: