18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

«Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню»: где попариться в Уфе?

Если к концу года силы вас покинули, советуем пойти погреться, попариться и расслабиться. В этом материале мы собрали банные комплексы города: с деревенским антуражем, панорамным видом и пармастерами.

«Баня на крыше»

В этом месте явно сделали ставку на видовые характеристики. Баня на крыше Crowne Plaza Ufa – Congress Hotel – это синтез традиционной русской бани и сервиса пятизвездочного уровня. Здесь расположились стеклянная парная с видом на Уфу, ледяная и горячая купель, парение от настоящих мастеров, спа-программы от салона Shine Spa и еда от Sky Lounge. В будни аренда бани (до 8 человек) стоит 8000 рублей в час.

ул. Цюрупы, 7

 

Riviera Wellness Centre

В индивидуальной зоне спа-центра (вмещает до 5 человек) расположена финская сауна с травяным ложем для парений, купель с морской водой, римская парная «Расуль» и зона отдыха. Стоимость одного часа — 6000 рублей.

Аксакова, 4. Отель Hilton Garden Inn Ufa Riverside

 

 

«Банный Клуб 3000»

У бани в «Территории 3000» два отделения: мужское и женское, поэтому каждый может прийти сюда в любой день. В плане оснащения здесь все стандартно: парная, купель, джакузи, удобные душевые. Дополнительные услуги включают заказ блюд из ресторана, пилинги, массажи, парение, прокат полотенец, тапочек и другого. Для отдыха компанией можно арендовать отдельные кабинки. Стоимость пребывания в общем зале стоит в будни до 17.00 – 350 рублей в час. За кабинку до 7 человек нужно будет отдать 2200 рублей в час.

ул. Менделеева, 134/7

 

Банный комплекс Munsa

Это процедурный банный комплекс в Уфе, где можно не только отдохнуть, но и ощутить на себе русскую банную культуру: парилки выполнены в деревенском стиле, профессиональные пармастера и массажисты проводят различные виды парения и процедуры, веники сделаны из кавказского дуба, на территории есть ледяная купель и теплый чан, а после парения проходит чайная церемония с настоящим русским самоваром. Стоимость аренды малой бани (до 4-х человек) — 9000 рублей за два часа (часовая программа парения включена в стоимость).

ул. Выборгская, 1

 

«Демские бани»

В двухэтажном банном комплексе находятся девять отдельных номеров с бассейнами и саунами, каждый из которых рассчитан на четыре человека. Баня работает круглосуточно и без выходных, стоимость в будние дни – 400 рублей в час (номер без бассейна). Со своими вениками, правда, приходить запрещается, но на месте можно приобрести березовый, дубовый, кленовый или эвкалиптовый веник.

ул. Центральная, 49/1

 

Комплекс отдыха «Лель»

На территории эко-комплекса расположены 8 деревянных усадеб с русскими банями — парная топится исключительно на дровах. Внутри есть купель с холодной водой, душевая с обливным ведром и просторные комнаты отдыха. Самый маленький дом (до 4-х гостей) обойдется в 2100 рублей в час.

ул. Левобережная, 51 к.1

 

Термы «Тепло»

Кроме большого теплого бассейна с гидромассажем и пулбаром в термах открылся банный комплекс. В «Штольне» с сухим паром интерьер имитирует настоящую горную штольню за счет каменной отделки и большой печи в виде вагонетки, а в «Мельнице» крутящийся механизм разносит по всему помещению парной ароматы полевых трав. Стоимость входного билета в выходные дни — 1400 рублей за два часа (все услуги включены).

с. Нижегородка, ул. Школьная, 1к1

 

«Райский берег»

Семейный банный комплекс рассчитан на 140 человек. Расслабиться и отдохнуть помогут просторная зона релакса с уютными диванами и видом на озеро, большая парилка, малая и финская парные, специальная эвкалиптовая арома-сауна, джакузи, массаж, 25-метровый бассейн для взрослых и отдельный бассейн для детей, возможность заказать блюда и напитки из обширного меню. Стоимость посещения бани: от 420 рублей в час.

ул. Сельская Богородская, 53

 

«Столичные бани»

На первом этаже комплекса находится зона отдыха с диванами, отдельно – мегапарная, купель, джакузи, душевая, оборудованная зона для процедур и бар. Каждый понедельник в бане – женский день, в остальные дни вход свободный только для мужчин. На сайте комплекса можно посмотреть график пара на неделю – он меняется по времени. Полынь, пихта, прополис, эвкалипт, смородина – пар может быть разным. Также доступны дополнительные услуги: парение, пилинги, массаж. А для больших разнополых компаний на втором этаже комплекса есть отдельные кабины вместимостью до 15 человек.

ул. Жукова, 39/2

 

База отдыха «Термотория»

На территории комплекса расположены несколько гостевых а-фрейм и деревянных домов, в которых есть баня на дровах, теплый открытый бассейн (зимой температура поддерживается до 33 градусов) и купель. Гостевой дом «Стандарт» (до 10 человек) обойдется в 2000 рублей за час, а снять домик на сутки можно за 24 000 рублей.

ул. Мечникова 101/1

 

«Уфимские бани»

Просторный общий зал бани вмещает 50 человек. Десять душевых кабин, джакузи, русская парная, массаж и парение дубовым веником – в этой бане есть все самое необходимое. В женский день (каждый вторник!) гостям также доступны парение и разные пилинги. При комплексе работает ресторан, в меню которого не только пенные напитки и разнообразные закуски, но и горячие блюда, салаты, супы, блюда на гриле и десерты.

ул. бульвар Ибрагимова, 88

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: