18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Термальные процедуры, медовые ванны, люксовые номера: где провести отпуск в Башкирии

За расслаблением, омоложением и здоровым внешним видом теперь не нужно ехать заграницу – уникальные лечебные процедуры можно получить в современном четырехзвездочном санатории «Танып». Многопрофильная бальнеотерапевтическая здравница с современным спа-комплексом находится в живописном уголке Республики Башкортостан, на границе с Пермским краем, в окружении таежного лесного массива, между рек Тулгуз и Кутмас.

«Танып» – один из лучших санаториев Башкортостана

«Танып» – один из лучших санаториев Башкортостана

Удивительное место, в котором хочется забыть о городской суете и работе, наполнить легкие свежим воздухом, утолить жажду у святого источника и почувствовать то самое «да, я в отпуске!».

Уже почти двадцать лет жители Республики Башкортостан и соседних регионов выбирают «Танып» за природу, по-настоящему комфортные условия проживания и эффективные лечебно-оздоровительные программы для взрослых и детей.

Именно «Танып» первый в РБ получил 4 звезды качества. Каждый год санаторий входит в топ-10 санаториев России по эффективности согласно рейтингу Ассоциации корпоративного здоровья и оздоровительного туризма. По системе оценки Национальной курортной ассоциации санаторий «Танып» получил категорию Премиум (А). 

Несмотря на свой относительно «молодой» среди санаториев Республики Башкортостан возраст, «Танып» прочно завоевал любовь своих гостей – и в этом большая заслуга руководителя лечебного заведения Кашшафа Сайфитовича Ямалетдинова и его сотрудников. Постоянно ведется работа по улучшению сервиса и качества, поэтому санаторий практически в любое время заполнен на 100%.

Джакузи с лечебной грязью

Джакузи с лечебной грязью

Размещение

Санаторий «Танып» – единый пятиэтажный комплекс, состоящий из столовой, лечебного корпуса, центра досуга, водолечебницы и спальных корпусов с уютными мансардами. Все строения соединены между собой светлыми и теплыми переходами, поэтому проживать в санатории и получать процедуры комфортно в любую погоду круглый год.

Гостям предложат разместиться в номерах «полулюкс», «люкс», вип, стандартные одно – и двухместные. Комфортные номера оборудованы всем необходимым – можно приехать без лишнего багажа и чувствовать себя как дома!

Питание

В санатории «Танып» организовали питание по типу шведского стола с элементами национальной кухни: парной говядины или конины, большого количества сезонных овощей и зелени, выращенных своими руками на территории комплекса. Каждый день повара готовят разнообразные молочные, рыбные, мясные и даже вегетарианские блюда.

Лечение в санатории «Танып»

Санаторий «Танып» – уникальное место, знаменитое на всю республику лечением крепким сероводородом, что эффективно при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, кожных заболеваний.

Более 200 процедур и видов лечения по 11 направлениям предложат гостям специалисты оздоровительного комплекса. Каждого отдыхающего проконсультирует терапевт или педиатр, невропатолог, физиотерапевт, дерматовенеролог, уролог и другие специалисты.

Лечащий врач подбирает персонально набор процедур с учетом возможных противопоказаний и личных пожеланий на основе санаторно-курортной карты. А чтобы получить наиболее эффективное лечение, лучше заранее подготовиться и привезти с собой результаты обследований (например, МРТ).

На территории комплекса проводится лечение слабоминерализованной водой источника «Казанчинская №5», по химическому составу идентичной знаменитым на весь мир термальным источникам чешских Карловых Вар и минеральной водой с высоким содержанием сероводородных ионов.

Виды медицинских услуг, их количество и последовательность выполнения назначаются врачом индивидуально для каждого пациента в зависимости от состояния его здоровья.

Слабоминерализованная вода источника «Казанчинская №5» по химическому составу идентична знаменитым на весь мир термальным источникам чешских Карловых

Слабоминерализованная вода источника «Казанчинская №5» по химическому составу идентична знаменитым на весь мир термальным источникам чешских Карловых Вар

Спа-комплекс «Йэшлек»

В санатории «Танып» функционирует оздоровительный комплекс «Йэшлек», который точно понравится всем, кто заботится о своем здоровье.

В лечебном спа-центре можно посетить обертывания, скрабы, лечебный или тайский массажи, карбокситерапию, благодаря чему уже за несколько дней вы почувствуете себя моложе.

Термальные процедуры и гидротерапия нормализуют кровообращение, снимают боли в мышцах и суставах, избавляют от стресса и улучшают общее состояние здоровья.

Инновационную детокс-процедуру – сухие солевые ванны, аналогов которой в республике нет, полюбили и выбирают гости со всей России; есть также пантовые, медовые, нафталановые ванны, джакузи с лечебной грязью, горизонтальная кедровая бочка с натуральными травяными сборами.

Все процедуры проходят в уютной и расслабляющей атмосфере, чтобы гости отдохнули и наполнились силами.

Чем можно заняться на территории санатория «Танып»

Территория комплекса словно создана для неспешных прогулок на свежем воздухе, есть прокат велосипедов, самокатов, зона воркаута и большая детская площадка, в любое время года открыт бассейн с мини-аквапарком.

Бассейн санатория «Танып» признан лучшим в санаторно-курортной отрасли – в 2023 году на Всероссийском форуме «Здравница» он отмечен золотой медалью. 25-метровая ванна наполнена чистейшей минеральной водой, а в мини-аквапарке гости могут посетить инфракрасную, финскую сауны и хаммам, отдохнуть на эргономичных лежаках разной температуры и насладиться тропическим душем. 

Каждую неделю в здравницу приезжают музыканты, артисты, творческие коллективы из Уфы, Ижевска, Нефтекамска, проводятся мастер-классы.

Бассейн с мини-аквапарком, хаммамом и джакузи

Бассейн с мини-аквапарком, хаммамом и джакузи

 

Как приобрести путевку?

Приобрести путевку можно на официальном сайте санатория «Танып» или через оператора по телефону, на текущие вопросы вам ответит чат-бот.

Для заселения в комплекс понадобится санаторно-курортная карта и анализы. Рекомендуются заезды от 3-х дней, оптимально – от 10 дней или 21 день для полного восстановления сил и здоровья.

Проводятся акции раннего бронирования, действуют скидки для постоянных гостей, предусмотрены специальные цены для пенсионеров, а стоимость проживания для детей до 3-х составит всего 1 рубль в сутки!

Планируйте отдых заранее, чтобы успеть забронировать удобные даты заезда и желаемую категорию номера!

Санаторий «Танып»:
Аскинский район, д. Новые Казанчи,
ул. Гумерова, д. 4, стр. 1
+7 (347) 71-247-46,
+7 (347) 2000-755,
+7 (937) 340-37-93
tanip.ru
  

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: