18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Путешествия

Как пандемия повлияла на турпоток в Башкортостане?

Первый вице-премьер республики Андрей Назаров в Facebook рассказал о состоянии туристической отрасли в 2020 году, а также обозначил основные проблемы в ней.

«Сейчас лето и период отпусков. Коронавирус внес в планы людей свои коррективы и большинство в этом году за границу не поехало. Теперь бал правит внутренний туризм. Во всех социальных сетях у моих близких, друзей и коллег огромное количество красивейших фотографий – буквально из всех точек нашей необъятной страны. 

Это очень  радует. И люди побольше о России узнают, и туристический бизнес получит хорошую поддержку. У нас в Башкортостане турпоток этим летом возрос почти в три раза.

В связи с увеличившимся турпотоком, проблемы в этой сфере, конечно, сразу стали более очевидными. Первое – это отсутствие полноценного придорожного сервиса. Конечно, кафе и магазинчики на пути у туристов будут попадаться, но хотелось бы, чтобы их было гораздо больше. По поручению Радия Хабирова такую задачу я уже коллегам поставил. Все-таки мы хотим жить в самом комфортном регионе, а без возможности нормально и в любой момент пообедать жизнь комфортной не назовешь.

Ну и без санузла теплого – что за комфорт? Работа в части организации качественного придорожного сервиса сейчас активно ведется, и здесь уже есть успехи. О них будет отдельный пост.

Другая проблема заключается в огромном количестве мусора, оставленного в наших природных парках. С ней мы уже справились. Увеличили количество мусорных площадок, обратились к туристам через СМИ – организовали разъяснительную работу насчет того, что необходимо все же соблюдать культуру отдыха.

Будем туристический потенциал развивать. Очень хочется, чтобы о наших достопримечательностях узнали во всех уголках земли. Ну и экономике нашей по мере роста въездного туризма, конечно, будет легче», – написал Андрей Назаров.

Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: