18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
  • News
Гаджеты

В Samsung показали три новые модели умных часов серии Galaxy Watch 5

Samsung представил три новые модели умных часов серии Galaxy Watch 5. Продукты презентовали на традиционном летнем мероприятии Galaxy Unpacked сегодня, 10 августа.

Скриншот YouTube

Серия Galaxy Watch 5 получила сразу три модели: с дисплеем 40, 44 и вариант Pro в размере 45 миллиметров. Дизайн менять не стали, а вот внутренности часов изменили. Создатели добавили улучшенный оптический сенсор BioActive 3-в-1 для измерения сердечного ритма и насыщения крови кислородом.

Компания создала биоактивный датчик, который составляет наиболее полную картину о состоянии здоровья владельца. Он использует один уникальный чип, который объединяет три мощных датчика здоровья – оптический сердечный ритм, электрический сигнал сердца и анализ биоэлектрического импеданса для получения подробных показаний, включая частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови и даже уровень стресса. Кроме того, пользователи могут получить более глубокое представление о здоровье своего сердца, отслеживая ЭКГ – прямо с запястья.

Процессор не изменили  — Samsung Exynos W920, его также использовали в Galaxy Watch 4. Часы будут выпускать с сапфировым стеклом на передней панели — оно в 1,6 раза прочнее, по сравнению с серией Galaxy Watch 4. Новинки работают на Google Wear OS (One UI Watch 4.5) с помощником Google Assistant, Google Maps и YouTube Music.Производители сообщили, что в часах есть встроенный GPS, бесконтактные платежи через NFC, поддержка Bluetooth 5.2 и Wi-Fi.

Разница моделей Watch 5 не только в размере экрана, но и в емкости аккумулятора: 284 мАч (версия 40 мм) и 410 мАч (версия 44 мм). Такой объем обеспечит до 50 часов автономной работы. Также в новой серии увеличили скорость зарядки — до 45 процентов батарею можно зарядить за 30 минут. Встроенная память на Galaxy Watch составляет 16 ГБ, оперативная — 1,5 ГБ.

Модель Pro получила титановый корпус (у обычных Galaxy Watch 5 — алюминиевый) и улучшенное сапфировое стекло на экране. Эти часы массивнее, емкость батареи составляет 590 мАч. Ее хватит на 80 часов или 20 часов непрерывного использования GPS. Watch 5 Pro поставляются с расширенными функциями GPS, например, есть поддержка GPX и возможность загружать пешеходные и велосипедные маршруты для использования в автономном режиме.

Цена на умные часы Galaxy Watch 5 будет начинаться с 279,99 долларов (около 17 000 рублей) за версию с Bluetooth и 329,99 долларов (около 20 200 рублей) за версию с LTE. Стоимость модели Pro начинается от 449,99 долларов (около 27 500 рублей) за вариант с Bluetooth и 499,99 долларов (около 30 600 рублей) за модель с LTE.

Также компания выпустит Golf Edition с эксклюзивными циферблатами, двухцветным ремешком и неограниченным членством в приложении Smart Caddy. Серия Golf Edition будет доступна в трех размерах по цене от 329,99 долларов (около 20 200 рублей).

Galaxy Watch5 и Galaxy Watch5 Pro доступны для предварительного заказа с 10 по 25 августа, а в розничной продаже они появятся 26 августа 2022 года. Оформившие предзаказ получат беспроводное зарядное устройство Duo.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: