18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
Гаджеты

«Камила, мы с тобой!»: как бизнес поддерживает фигуристку

На медиафасаде холдинга Maer в Уфе появились фото российской спортсменки Камилы Валиевой. Юную фигуристку растрогала акция в ее поддержку.

«Камила, мы с тобой!», – слова поддержки, адресованные талантливой российской фигуристке, загорелись в Уфе и на всех экранах медиахолдинга Maer в

«Камила, мы с тобой!», – слова поддержки, адресованные талантливой российской фигуристке, загорелись в Уфе и на всех экранах медиахолдинга Maer в России

С первого дня зимних Олимпийских игр в Пекине оператор наружной рекламы Maer по собственной инициативе запустил масштабную кампанию в поддержку российской сборной. Каждый спортсмен, который принес команде медаль, появляется крупным планом на экранах медиахолдинга. Но история Камилы Валиевой заслуживает отдельного освещения.

15-летняя спортсменка откатала короткую и произвольную программу, после чего сборная России по фигурному катанию была объявлена победителем соревнований. Однако на следующий день награждение отложили из-за известий о положительном тесте на запрещенное МОК вещество. В одной из проб Камилы, взятой в декабре 2021 года, были обнаружены следы препарата, нормализующего сердечную деятельность. На Валиеву было автоматически наложено временное отстранение, которое спортсменке удалось оспорить 9 февраля. МОК, WADA и ISU подали апелляции в спортивный арбитражный суд (CAS), но тот их отклонил. Валиевой разрешили продолжить выступления.

Западная пресса, не дожидаясь окончания разбирательств, начала травлю российской спортсменки: с подачи британского таблоида на фигуристку посыпались обвинения в использовании допинга и нечестной борьбе. В то же время МОК объявил, что в случае, если Валиева займет одну из ступеней пьедестала, церемония награждения не состоится. Таким образом давление на российскую фигуристку достигло беспрецедентных масштабов и вышло за рамки приличий.

Медиафасад в Волгограде

Медиафасад в Волгограде

Медиафасад в Москве

Медиафасад в Москве

В Maer считают, что в подобных условиях поддержка, которую спортсменке оказывают на родине, важна как никогда. Поэтому, с пятницы 11 февраля медиахолдинг размещает на своих экранах слова, адресованные лично Камиле Валиевой.

14 февраля в интервью Первому каналу Камила призналась, что растрогана тем, как ее поддерживают в России: «Когда я открываю социальные сети, я вижу сколько добра, сколько веры… Я даже видела в Москве билборды «Камила, мы с тобой!» Это очень приятно! Это очень важно в такое сложное для меня время!»

Камила Валиева продолжает выступать на Олимпиаде в Пекине и бороться за золото в индивидуальном зачете. По результатам «разминки» лидируют сразу две россиянки: Камила Валиева и Анна Щербакова. Александра Трусова четвертая. Ждем развязки – произвольной программы, которая намечена на 17 февраля. Болеем за наших!

Ратмир Загиров

директор медиахолдинга Maer в Уфе

Камила, безусловно, звезда этой Олимпиады. Ей всего пятнадцать. То, как спортивные чиновники и журналисты обходятся с ребенком, возмутительно! Мы понимаем, как важна поддержка соотечественников в такой ситуации, и приложим все усилия, чтобы Камила чувствовала за свой спиной миллионы россиян, которые за нее болеют. Камила, мы с тобой!

Maer Group в Уфе:
тел. 8-922-220-10-21
ufa@maergroup.ru

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: