18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
Гаджеты

Как выбрать кондиционер: вот девять важных параметров

К лету, как и к зиме, нужно готовиться основательно. В частности, не стоит оставлять на последний момент покупку кондиционера для дома. Специально для читателей «Уфа.Собака.ru» специалисты компании Haier проводят полный ликбез по выбору кондиционера.

Монтаж

Профессиональный монтаж не может быть дешевым. На его стоимость влияют применение качественных материалов и комплектующих, соблюдение технологии, использование профессионального инструмента, и конечно, работа опытных монтажников. Прежде чем выбирать компанию, почитайте отзывы, рекомендации о компании, изучите опыт работы и проверьте сертификаты о прохождении обучения.

Бренд

Описание некоторых моделей оборудования иногда может поставить в тупик: японское название, собирают в Китае, итальянский дизайн, немецкое качество, зарегистрирован в Швейцарии… Разобраться в современном ассортименте сложно, поэтому отдавайте предпочтение проверенным, надежным маркам. В отличие от прочих Haier – бренд с почти сорокалетней историей. Уже четвертый год компания занимает первое место в России по объему продаж бытовых кондиционеров (RAC) с долей рынка 6-7 %.

Сертификат

Заявленные в рекламном каталоге характеристики должны быть подтверждены документально. Например, на кондиционеры Haier, помимо обязательных сертификатов (соответствия, электробезопасности и т.п), имеются гигиенические сертификаты для использования в квартирах, детсадах и больницах, документы на соответствие нацстандартам теплового комфорта (CNIS) и антиаллергенный сертификат (Intertek Group PLC).

Холодопроизводитель

Мощность кондиционера – один из самых важных параметров, и тут имеет значение соответствие заявленной мощности реальным показателям. Некоторые бренды хитрят, завышая цифры в каталогах и рекламе. В то время как холодопроизводительность кондиционеров Haier подтверждена сертификатами Evrovent.

Уровень шума

Очень важная характеристика для тех, кто выбирает кондиционер для дома. В линейке Haier есть как премиальные модели с параметрами шума от 15 дБа, так и тихие аппараты эконом класса, которые имеют 20-23 дБа.

Дизайн

В ассортименте Haier настенные, кассетные, универсальные, канальные, колонные кондиционеры. В линейке есть варианты черного и золотого цвета. Главное – в классических белых моделях используется качественный пластик, который со временем не желтеет.

Фильтры

Кондиционер с хорошими фильтрами можно использовать круглый год – как очиститель воздуха. Модели Haier оснащены 3М-фильтром, фильтром тонкой очистки, антибактериальным, угольным, фотокаталитическим фильтрами и ультрафиолетовой лампой.

Функции

Кроме охлаждения, хороший кондиционер имеет и множество других функций, например, увлажнения и ионизирования воздуха. В оборудовании Haier установлен Nano-AQUA генератор, который ионизирует молекулы воды, расщепляя их на ионы водорода (Н+) и кислорода (О2-). Они соединяются в гидроксид-радикалы (ОН), уничтожая бактерии и увлажняя воздух в помещении. А инновационная запатентованная технология очистки теплообменника Self Clean позволяет избежать его загрязнения, исключая такие проблемы как плесень, размножение микробов и неприятные запахи. Еще у хорошей модели есть функция обогрева, и не только в межсезонье. В линейке Haier есть варианты, которые эффективно работают на обогрев при температуре за окном до - 30˚С!

Сервис

Добросовестные продавцы не только реализуют качественные модели и производят профессиональный монтаж, но и предлагают высокий сервис. Так, например, по кондиционерам Haier гарантийные обязательства на всей территории России осуществляет сама корпорация, без привязки к конкретному продавцу.

Официальный дистрибьютор оборудования Haier в Республике Башкортостан:
тел.: +7(347)293-66-85
haier02.ru

   
Материал из номера:
Май - июнь 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: