18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
Гаджеты

Как наружная реклама помогает во время пандемии коронавируса?

Первый федеральный оператор наружной рекламы Maer Group отозвался на призыв ОНФ и подключился к общей работе федеральных и региональных правительственных структур, которые ведут борьбу с эпидемией коронавируса COVID-19. Проект информирует граждан о симптомах заболевания, профилактике, и направлен на координацию волонтерского движения и обращений за помощью.

Антивирусный проект реализуется одновременно в наружной рекламе и в интернете. Видеоконтент о правилах гигиены транслируется на крупных медиафасадах, расположенных на улицах с максимально высоким трафиком. Его видят жители Москвы и московского региона, а также жители крупнейших городов-миллионников страны. Прогнозируемое количество людей, которым поможет транслируемая информация, составит 37 млн в неделю.

К наружной аудитории еженедельно будет прибавляться по 10 млн россиян, которым тот же видеоконтент поступит через социальные сети в интернете. К функции просмотра ролика в мобильных устройствах добавится возможность быстрого перехода на информационные ресурсы мывместе2020.рф и стопкоронавирус.рф и звонков на горячую линию ОНФ по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам 8 800 200 3411, а так же на единую горячую линию по коронавирусу 8 800 2000 112.

Так компания присоединилась ко всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #мывместе.

Способность Maer Group запускать рекламу одновременно в онлайне и оффлайне основана на технических разработках компании. Все рекламоносители Maer Group оборудованы wi-fi-снифферами, которые фиксируют аудиторию через МАС-адреса мобильных устройств. По этим адресам осуществляется дополнительная демонстрация видеоконтента через социальные сети, а также ведется мониторинг колебания наружной аудитории.

В период вынужденных каникул и карантина Maer Group готов делиться своей аналитикой с другими операторами наружной рекламы, которые готовы подключиться к антивирусной акции, но не имеют собственной системы мониторинга для повышения эффективности размещаемой информации.

Константин Майор,
основатель и СЕО компании Maer Group

Наша компания является крупнейшим в России оператором наружной рекламы по общей площади цифровых конструкций. Мы считаем, что наши информационные возможности должны послужить нужному делу и готовы предоставить все свои ресурсы для борьбы с пандемией. Современное общество уже не может обойтись без мобильных гаджетов и приложений, поэтому всю оперативную информацию для борьбы с вирусом мы готовы доводить до населения с помощью наших технологий в максимально удобном для потребителей виде и в самые короткие сроки. В компании создан оперативный штаб, который в любое время суток готов своевременно информировать население о принимаемых властями решениях. Мы благодарны нашим партнерам — интернет-площадкам, которые помогают нам оперативно показывать пользователям актуальную информацию в интернете.


Федеральный оператор наружной рекламы Maer Group работает на российском коммуникационном рынке с 2003 года. Основная специализация компании — размещение цифровой наружной рекламы в сегментах «медиафасады» и «цифровые суперсайты». Maer Group является лидером рынка по общей площади своих рекламных конструкций.

В компании разработана технология О2О (offline-to-online), позволяющая проводить параллельные рекламные кампании в наружной среде и в интернете. В 2019 году в сотрудничестве с программатик-платформами  (Яндекс, Mail, VDOOH) разработаны и представлены рынку новейшие технологии программирования для размещения наружной рекламы.

В феврале 2020 года Maer Group получил патенты на технологические решения при работе с О2О. Среди них первая на рынке операционная система для wi-fi-снифферов, система хранения, аналитики, предоставления MAC-адресов и собственная программатик-платформа, объединенная с Customer Data Platform и работающая по технологии O2O.

Компания Maer Group награждена премией НПБК за инновации в наружной рекламе, а ее генеральный директор Константин Майор — премией «Медиа менеджер России».

Maer Group в Уфе:

тел. 8-922-220-10-21
ufa@maergroup.ru
maergroup.ru

   

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: