18+
  • Образ жизни
  • Финансы
Финансы

Застрахован – значит защищен: как обезопасить дом от краж, природных факторов и пожаров

Обеспечить себя и своих близких надежной защитой, подарить ощущение стабильности – легко. Страхование движимого и недвижимого имущества от «Ингосстрах» обезопасит вас от финансовых потерь и непредвиденных ситуаций – а еще, что важно, даст уверенность в завтрашнем дне.

«Ингосстрах» — страховая компания, которая работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года

«Ингосстрах» — страховая компания, которая работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года

Когда речь идет о жилье, мы прекрасно знаем базовые правила безопасности: установить металлические двери и хорошие замки, выключать электроприборы, заботиться об исправности систем отопления и газоснабжения. Однако, как показывает практика, этого может быть недостаточно. Есть ситуации, на которые мы не можем повлиять: природные факторы, злоумышленные действия третьих лиц. Частным домам основной ущерб приносят паводки, ливневые дожди и пожары, которые в большинстве случаев происходят из-за коротких замыканий. Оно может возникнуть даже в относительно новом доме, если в монтаже проводки были допущены ошибки или нагрузка на электрическую сеть оказалась слишком высокой. На этом фоне риск кражи с незаконным проникновением выглядит не таким опасным, однако зачастую влечет за собой серьезный ущерб: забирая ценности, воры редко оставляют помещение в пригодном для жилья состоянии. В итоге хозяевам приходится не только мириться с потерей имущества, но и делать ремонт.

Больше возможностей

Защититься от всех этих ситуаций помогает страхование. Полис «Ингосстрах» может стать настоящим спасением: он позволяет собственникам быстро получить компенсацию и провести восстановительные работы. Для тех, чей дом сильно пострадал от пожара или затопления, страховой полис – фактически единственный способ вернуть себе крышу над головой, не влезая в долги и кредиты. Компания предлагает большой выбор программ, от комплексных до стандартизированных – вы сами выбираете, что и на какую сумму застраховать.

Компания предоставляет расширенное покрытие рисков даже в рамках базовых полисов, чтобы гарантировать клиентам качественную защиту

В базовое покрытие любого полиса включены риски пожаров, затоплений и стихийных бедствий. Для отдельно стоящих жилых домов также актуальны случаи удара молнии, противоправных действий третьих лиц, падения строительной техники. Застраховать можно все, что есть на участке – не только дом, но и гараж, беседки, бани. Еще одна важная опция – страхование гражданской ответственности перед третьими лицами. Оно понадобится, если, например, пожар перекинется на близко стоящие объекты соседей. При этом соседи имеют право подать в суд и потребовать компенсации ущерба. По статистике, чаще всего страдают заборы и крыши домов. В случае большого пожара компенсация может исчисляться миллионами рублей. А при наличии полиса решение проблем возьмет на себя страховая компания.

Автострахование от «Ингосстраха» – страховой онлайн­офис, который всегда под рукой и работает двадцать четыре на семь

Некоторые страховые компании исключают из покрытия факты короткого замыкания электропроводки, поломок инженерных систем, предлагая вписать их в полис за дополнительную плату. Однако «Ингосстрах» пошел по другому пути: компания предоставляет расширенное покрытие рисков даже в рамках базовых полисов, чтобы гарантировать клиентам качественную защиту. По желанию можно дополнительно застраховать риски боя стекол, ущерб от животных, снега и дождя. Урегулирование страховых случаев выстроено так, чтобы клиент мог быстро вернуться к привычному образу жизни, восстановить жилье. За основу взят принцип «за стену, а не за кусок стены» – оплачивается не локальный ремонт поврежденного участка, а полная замена поверхности. Таким образом, вы можете быть уверены в том, что выплаченное возмещение покроет полностью ущерб.

Автострахование

Еще одна ключевая услуга «Ингосстраха» – автострахование, куда входит оформление полисов ОСАГО, каско. Полисы можно купить удаленно, онлайн: вам не нужно тратить время на поездку в офис и ожидание в очередях. Сделать это можно на сайте или с помощью мобильного приложения IngoMobile. Кстати, в нем же вы можете сообщить и о ДТП, отслеживать статус урегулирования, пролонгировать договор. По сути, это страховой онлайн-офис, который всегда под рукой и работает двадцать четыре на семь: специалисты техподдержки готовы ответить на ваши вопросы в любое время суток. А чтобы чувствовать себя на дороге еще уверенней, страховку можно дополнить такими опциями, как техническая помощь, страхование от несчастного случая и автозащита – возмещение ущерба, нанесенного автомобилю третьими лицами без ОСАГО, включая самокатчиков.

По любым вопросам обратиться можно и в офисы «Ингосстраха». Опытные специалисты компании помогут оформить интересующий полис и подробно проконсультируют вас.

«Ингосстрах»:
ул. Карла Маркса, 34,
+7 (347) 292-24-23,
ingos.ru
  

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: