18+
  • Образ жизни
  • Финансы
Финансы

Где в Уфе можно застраховаться онлайн компаниям и частным лицам

Как досрочно погасить долг по ипотеке и расторгнуть договор не выходя из дома, застраховать груз или ответственность арендатора за 5 минут? Можно ли выбрать медицинскую клинику по ДМС через мобильное приложение? Отвечает директор уфимского филиала федеральной страховой компании «Абсолют Страхование» Вячеслав Масланов.

От чего вы страхуете корпоративных клиентов?

Мы предлагаем комплексные услуги, которые могут обезопасить бизнес от больших финансовых потерь. Это утрата грузов, повреждение или угона транспорта и спецтехники. Оформляем страховки, покрывающие ущерб от пожаров, наводнений, аварий и преступной деятельности третьих лиц, который может быть причинен зданиям, коммуникациям, оборудованию, различным товарно-материальным ценностям. Персонал страхуем от несчастных случаев и болезней. Также оформляем для сотрудников ДМС и предлагаем полис страхования гражданской ответственности в отношении третьих лиц.

Что вы можете предложить частным лицам?

Выбор программ для частных лиц большой.


Наиболее популярные – ОСАГО и КАСКО, страхование имущества, гражданской ответственности, а также страхование от несчастных случаев и болезней

Можно ли оформить страховку не выходя из дома?

Сейчас работаем над автоматизацией услуг страхования для юридических лиц. Уже год клиентам доступно онлайн-страхование ответственности арендатора. Оформление полиса, включая идентификацию клиента, занимает всего пять минут: оплачиваете счет и получаете документ по e-mail.

Параллельно завершаем работу над сервисом по автоматизации страхования грузов. Перевозчикам и грузоотправителям будет доступен большой выбор онлайн-услуг в личном кабинете: страхование срочных отправок, загрузка и обработка данных из бордеро перевозок, аналитика по грузам, удаленное оформление страховой документации. Все это существенно упростит клиентам жизнь.

Какие возможности дает ваше мобильное приложение по ДМС для корпоративных клиентов?

Мы запустили его осенью прошлого года. Загрузив его, застрахованные работники могут выбирать медицинские учреждения, получать информацию о программе страхования, обращаться за удаленными консультациями и т. д. Приложение удобно и для работодателя: он может отслеживать работоспособность коллектива.

Сейчас особую популярность получило страхование ипотеки. Расскажите, предлагает ли компания такой вид страхования?

Страхование ипотеки — один из наших флагманских продуктов. Компания «Абсолют Страхование» аккредитована в ведущих банках России. Среди наших ключевых партнеров: «Сбербанк», «ВТБ», «Альфа-Банк», «Газпромбанк», «Промсвязьбанк», «Транскапиталбанк» и «Открытие». Запрос на расчет ипотеки вы можете оставить прямо на нашем сайте. Также онлайн можно заполнить анкету-заявление на страхование и прикрепить к ней все необходимые документов. Наши сотрудники оперативно связываются с клиентами, отвечают на вопросы об ипотечном страховании, подбирают выгодные программы в индивидуальном порядке.


Заемщики «Сбербанка» могут оформить на нашем сайте полис ипотечного страхования жизни и имущества со скидкой 10 %

Можно ли оплачивать взносы по ипотеке онлайн через ваш сервис?

Сегодня на нашем сайте есть сервис для ежегодного внесения платы по договору ипотечного страхования. Более 50 % наших действующих ипотечных клиентов (а их более 40 тысяч) активно используют этот сервис. Совсем скоро через личный кабинет можно будет узнать размер очередного взноса, оплатить его одним кликом, внести изменения в действующий договор и даже досрочно его расторгнуть при полном досрочном погашении – без визита в офис.

Зачем вообще нужно страховать ипотеку и в чем особенности такого страхования?

В № 102-ФЗ «Об ипотеке» предписано обязательное страхование имущества от риска гибели и повреждения. Кроме того, обязательство страховать ипотеку может вытекать из условий кредитного договора, где для получения сниженной ставки по кредиту банк может включить в договор условия по страхованию жизни или трудоспособности заемщика. В то же время договор страхования необходим и самому страхователю. Страховой полис по ипотеке покрывает массу непредвиденных событий. Например, наступление инвалидности или смерти застрахованного лица, гибель объекта недвижимости и признание судом сделки по квартире недействительной. Во всех этих случаях ипотечное страхование обезопасит от возможных потерь клиента или его наследников. 


«Абсолют Страхование» – федеральная страховая компания с опытом работы 28 лет. В Республике Башкортостан представительство компании работает с апреля 2019 года.

Рейтинг надежности «ruА+» – «стабильный». Страхователям гарантируется финансовая безопасность и исполнение обязательств, а также полная страховая защита с учетом индивидуальных потребностей.

По итогам первого полугодия 2020 года общие сборы компании «Абсолют Страхование» составили 2,8 млрд рублей. Это на 40 % выше показателя прошлого года. Чистая прибыль за период – 278 млн рублей, что на 7 3% выше, чем в первом полугодии 2019-го.  Собственный капитал «Абсолют Страхование» вырос на 16 %. Объем выплат по страховым случаям составил 1,1 млрд рублей.

«Абсолют Страхование»:
пр. Октября, 62,
+7 (347) 285-07-47,
absolutins.ru

   

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: