18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Как в Уфе сделать современный ремонт без «заморочек»?

Ремонт собственными силами – это неизбежная череда строителей, куча потерянных денег, а еще больше – нервов. Избежать этого помогут мастера уфимской компании «Знаем как», которые берут на себя организацию и проведение работ. Издатель «Уфа.Собака.ru» Элиза Савасина поговорила с директором компании Рустамом Галиаскаровым и узнала, сколько стоит ремонт без забот.

Рустам Галиаскаров и Элиза Савасина

Рустам Галиаскаров и Элиза Савасина

Директор компании «Знаем как» Рустам Галиаскаров

Директор компании «Знаем как» Рустам Галиаскаров 

Много лет вы занимались установкой натяжных потолков, мы с вами долго сотрудничали именно по этому направлению. Почему вы решили сменить сферу деятельности?

Еще до натяжных потолков, четырнадцать лет назад, мы делали евроремонты. Потом ушли в узкую специализацию и десять лет занимались потолочными покрытиями. Когда находились на объектах, часто видели ситуацию, что каждый из подрядчиков работает обособленно, ни у кого нет цельной картины готового проекта. И мы всегда старались выполнить нашу работу так, чтобы весь ремонт сошелся, даже брали на себя какие-то организационные моменты. Тогда мы поняли, что такая услуга необходима. К тому же мы настолько все изучили в своей области, что захотелось чего-то более сложного. Поэтому и выбрали необычную сферу – дизайнерский ремонт в скандинавском стиле.

В Москве в этом направлении работает много компаний. А в Уфе вы первые?

В России направлению не более трех лет, но в Уфе так еще никто не работал. Мы сделали анализ рынка и поняли, что сейчас сдается очень много новостроек, но при этом ремонт для людей остается стрессом, с ним часто возникают сложности, поэтому решили развиваться в данном направлении и помогать людям. 


Название компании – «говорящее»: здесь работают специалисты, которые точно знают «как» и берут на себя все заботы о ремонте, от стильного дизайн-проекта до сантехники и каждой розетки

В чем уникальность вашего предложения? Что получает клиент, обращаясь к вам?

У нас есть готовые дизайн-проекты, где подобраны не только варианты по цветовым комбинациям, но и материалы в соотношении цены и качества. То есть мы избавляем клиента от многочасовых походов по магазинам. А если у человека есть желание внести корректировки в проект или сделать свой – наши дизайнеры помогают.

С кем клиент решает вопросы на этапе ремонтных работ? Со строителями или вами?

Клиенты общаются только с нами, все диалоги со строителями – наша забота. Мы несем ответственность за сроки и качество. Мы – представители заказчика на объекте, и сами все контролируем. Заказчик может спать и не знать, что мы забраковали работу, и в его квартире в два часа ночи перекрашивают стены. Он просто придет и увидит хорошо выполненную работу.

Вы сами заезжаете за ней и привозите на объект?

Да. А потом отвозим обратно домой. Мы предоставляем клиентам максимальный сервис.

Что входит в стоимость ваших услуг?

В стоимость нашего ремонта входит дизайн-проект: планировочные решения, план расстановки мебели, план напольных покрытий, освещения; все инженерные работы — электрика, коммуникации; все черновые и чистовые работы вплоть до электрофурнитуры. Все материалы, включая сантехнику, уже заложены в стоимость. Не включены только мебель и свет. Человек просто приходит в чистую, готовую квартиру. Мы контролируем качество выполнения работ и даем гарантию на них два года.

В случае с ремонтом часто возникает проблема, когда озвученная ранее стоимость работ не совпадает с фактической, причем в разы. Увеличивается ли у вас стоимость в процессе работы?

Нет, у нас человек платит столько, сколько указано в проекте.

Какова стоимость ваших работ?

От 18 000 рублей за квадратный метр с учетом всех материалов.

То есть, дизайн и ремонт квартиры 50 кв. м будет стоить порядка 1 млн рублей? По-моему, это хорошая цена, с учетом того, что нервов я не потрачу совсем (Смеется.) Я недавно сама занималась ремонтом квартиры для одного из членов нашей семьи, и точно понимаю, что это недорого. Я посмотрела все материалы, которые вы выбрали для использования на объектах – это все знакомые мне качественные бренды  напольных покрытий, красок и сантехники.

А какие у вас сроки работы? Через сколько дней после обращения человек получает свой проект?

Обычно варианты проектов готовы за два дня. На все детали и согласования уходит дней пять. А ремонт квартиры площадью 50 кв. м. мы делаем примерно за полтора месяца.

Как вы определяете свою миссию?

Мы свое предназначение понимаем так: делать качественный красивый ремонт для жизни современных людей.

ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Ольга Андреева, заказчица:
Я из Уфы, но уже 10 лет живу в Нью-Йорке. Благодарю компанию «Знаем как» за профессиональный подход к дизайнерскому ремонту. Благодаря организации их работы, я могла наблюдать за ходом ремонта в маминой квартире по фото и видео, находясь за тысячи километров от объекта. Поначалу я боялась, что в Уфе будет трудно найти компанию, которая разбиралась бы в трендах современного ремонта, но «Знаем как» сработали идеально. Все было органично, максимально безболезненно – так, как мы и хотели. Большое спасибо Рустаму и его команде за внимание и отличную работу!

 

Компания «Знаем как»:
Коммунистическая, 116
+7 (347) 200-92-75
знаем-как.рф

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: