18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Интерьеры с мужским характером: смотрим дизайн двух уфимских квартир

Квартира мужчины – это совсем не обязательно минималистичный интерьер в однотонном оформлении. Дизайнер Евгения Астахова на примере двух своих проектов показала, как оформить квартиру с учетом характеров и хобби ее обладателей, не ограничивая себя темной цветовой палитрой и аскетичным убранством.

Евгения Астахова, дизайнер интерьера:

Оба эти проекта объединяет похожая история. Заказчики – мужчины, которые купили квартиры площадью чуть больше, чем им было нужно. И в каждой из квартир была лишняя, как казалось, комната, над которой пришлось поработать, чтобы сделать по-настоящему уютное и нужное помещение. Основными пожеланиями заказчиков было использование качественных материалов отделки и удобство эксплуатации жилья.

Обои для квартиры выбрали в салоне «АльфаКерамик»

Обои для квартиры выбрали в салоне «АльфаКерамик»

ЖК «Четыре сезона»

Заказчиком этого проекта стал любитель зимней охоты, который хотел создать в квартире уют загородного дома. Главным акцентом в оформлении квартиры стало экстравагантное интерьерное украшение – шкура медведя в кабинете. Английский стиль комнаты создают декоративный камин, строгие шкафы-витрины и массивный кожаный диван. Эта комната стала любимым местом хозяина и сердцем квартиры. Отличительной деталью гостиной стала кирпичная стена с биокамином, в котором горит настоящий огонь. Небольшое помещение Евгения предложила визуально увеличить за счет объединения с кухней и коридором. Хозяин не решился на снос стен, и компромиссным решением стали стеклянные перегородки. Это также помогло зрительно расширить кухню-столовую. Кухонную мебель, как, впрочем, и остальную – корпусную, изготовили по эскизам дизайнера в компании «Акцент Мебель». Из кухни можно попасть на лоджию, где стоит большое «ушастое» кресло: здесь находится «наблюдательный пункт» за уфимскими закатами.


 

Роль акцента в гостиной выполняет большой мягкий диван насыщенного синего цвета, заказанный в компании «М Стиль»

Роль акцента в гостиной выполняет большой мягкий диван насыщенного синего цвета, заказанный в компании «М Стиль»

Спальня с несколькими сценариями освещения, которое помогла реализовать компания Mir Sveta PROEKT.

Спальня с несколькими сценариями освещения, которое помогла реализовать компания Mir Sveta PROEKT.

ЖК «Тихая роща»

В дизайне каждой комнаты этой квартиры есть яркие детали. В гостиной это большой мягкий диван насыщенного синего цвета, заказанный в компании «М Стиль». Кухня, совмещенная с гостиной, получилась просторной, без аскетизма, присущего проектам квартир для мужчин.
Самой интересной комнатой оказалась спальня с несколькими сценариями освещения, которое помогла реализовать компания Mir Sveta PROEKT. Кроме потолочных светильников и традиционных бра, подсветку разместили за изголовьем кровати и по краям фрески. Как и гостиная, спальня выдержана в нейтральных цветах с акцентом на текстиль и яркий геометрический орнамент на стене. Третья, дополнительная комната стала местом для отдыха и отразила увлечения хозяина. В ней он разместил свою коллекцию гравюр.
В хозяйской спальне тоже чувствуется характер владельца квартиры – во всю стену размещена фреска с изображением туманного леса. Спокойное настроение комнате задают темная графитовая мебель и тонированные зеркала.
Объединяет комнаты длинный коридор, для которого выбрали обои с геометрическим рисунком и крупноформатный керамогранит, благодаря чему удалось зрительно расширить пространство и сделать его уютнее. Кстати, паркетную доску для обеих квартир и двери заказывали в салоне «АльфаКерамик».

Ванную с просторной душевой кабиной оформили в марокканском стиле, удачно подобрав плитку и сантехнику в салоне «АльфаКерамик»

Ванную с просторной душевой кабиной оформили в марокканском стиле, удачно подобрав плитку и сантехнику в салоне «АльфаКерамик»

Материал из номера:
Февраль 2019

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: