18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Дизайнер из Уфы поделилась проектом интерьера для загородного дома уфимской семьи

Живописная природа в пригороде послужила источником вдохновения для создания интерьера загородного дома.

Лилия Асфандиярова, дизайнер, автор проекта:

Владельцы дома – семья с двумя взрослыми дочерьми – поставили мне четкую и понятную задачу: дом непременно должен быть светлым и уютным. Работу над проектом мы начали в далеком 2010 году, пока хозяева жили и работали в Москве. Все решения по отделке и дизайну взяла на себя старшая дочь Ирина. Во время стройки отношения дизайнера и хозяев бывают напряженными, но это не про нас. С каждым днем мы с Ириной лучше понимали друг друга, часто мои предложения принимались сразу и без изменений. Работать в таком режиме было одно удовольствие, за что огромная благодарность Ирине и ее родителям. Наверное, поэтому интерьер получился очень жизнерадостным, нежным, цветущим. Таким, каким и должен быть загородный дом. 

Декор предоставлен компанией Lexx, арт-классом Елены Любименко и интерьерным салоном Country Corner.

Декор предоставлен компанией Lexx, арт-классом Елены Любименко и интерьерным салоном Country Corner.

Услугами специалистов Topcoat Boutique воспользовались и при разработке оформления розетки на потолке в холле: был нарисован узор, воспроизведенный в

Услугами специалистов Topcoat Boutique воспользовались и при разработке оформления розетки на потолке в холле: был нарисован узор, воспроизведенный в определенных цветах и материалах, что создало необходимый акцент в интерьере.

Дополняют тему цветущего сада люстры Evrolampard от компании «Стили Света».

Дополняют тему цветущего сада люстры Evrolampard от компании «Стили Света».

Санузел второго этажа было решено сделать ироничным и ярким. Для этого как нельзя лучше подошла плитка Bardelli, дополненная керамическими панно Cuban

Санузел второго этажа было решено сделать ироничным и ярким. Для этого как нельзя лучше подошла плитка Bardelli, дополненная керамическими панно Cuban Veranda того же бренда.

В обустройстве и отделке дома нам помогали компании, проверенные мной на многих объектах, те, в надежности которых я не сомневаюсь.

Цвет – один из основных составляющих дизайн-проекта. И поиск нужного оттенка – дело не из легких. В салоне Topcoat Boutique по моим задачам изготовили несколько образцов покрытий для стен в разных цветах, с которыми я могла работать на объекте, чтобы учесть влияние смены освещения и все нюансы, касающиеся цвета. В результате стены в гостиной и потолок второго этажа оформили декоративными покрытиями с мягкими переливами, по цвету напоминающими мятные листья в саду.

Тема садовых цветов раскрывается почти во всех помещениях дома. Так, например, в зоне гостиной на первом этаже притягивают взгляд диваны мебельной фабрики Estetica от компании «М...стиль», украшенные крупными цветами в обивке. Диваны необычайно удобны: утопая в мягких подушках, можно прекрасно отдохнуть в любое время суток.

Чтобы выделить стены, мы решили использовать декоративное покрытие «Шелк» насыщенного малинового цвета. Этот сложный, природный цвет воспроизвели

Чтобы выделить стены, мы решили использовать декоративное покрытие «Шелк» насыщенного малинового цвета. Этот сложный, природный цвет воспроизвели специалисты компании Topcoat Boutique.

Вся плитка и сантехника для дома была заказана в салоне Areta Design. Пол на первом этаже выложен плиткой Vallelunga в виде паркетной доски с декоративными вставками.

На втором этаже расположили приватную зону с тремя спальнями. Хозяева выбрали для себя кровать с мягким изголовьем от Elitis, купленную в компании «М...стиль».

Очень много мебели было создано специально для этого дома по моим эскизам. В отделке мебели применяли такие нестандартные техники как роспись и декупаж. Люстры, подвесы, техническое освещение выбирали с особой тщательностью – было важно сохранить красоту, эстетику и функциональность. В доме заложено несколько световых сценариев, и в этом очень помогла компания «Стили Света». Этот дом наполнен цветом, светом и летним настроением круглый год.

Материал из номера:
Август 2018

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: