18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Интерьер: нежная классика


Лаконичный и в то же время функциональный интерьер его авторы – Антон Шаронов и Алия Латыпова – создали за счет грамотной перепланировки и правильной работе с цветом и фактурой.

Работу над проектом квартиры для молодой семьи начали с перепланировки, которая позволила сделать дом более функциональным и комфортным для жизни. За счет уменьшения площади коридора, переделки гостевого санузла и объединения кухни и гостиной, удалось оптимизировать пространство, создать отдельную гардеробную и увеличить хозяйскую ванную.

Интерьер выдержан в нео-классическом стиле, в котором мягкие пастельные оттенки комнат сочетаются с насыщенным глубоким цветом мебели и контрастным цветом холла. Кухню и гостиную объединили, но в то же время сохранили зонирование. Для этого возвели декоративную стену из белого кирпича и дополнили ее витражной стеклянной перегородкой, которая полностью пропускает свет, но при необходимости может закрыть зону приготовления пищи от зоны гостиной. В компанию светлым стенам была выбрана белая кухня, созданная по эскизам авторов проекта, и такая же светлая столовая группа. Контрастная обивка ее стульев удачно гармонирует с бирюзовым диваном, лавандовыми подушками и холодным сине-зеленым цветом журнального столика в гостиной. При всей уютности и мягкости пространства, высокий плинтус и тонкие лепные молдинги на стенах гостиной придают интерьеру парадный вид.

 

Выгодно оттеняет светлые стены паркетная доска насыщенного черно-коричневого цвета, с матовой текстурой Par-ky, заказанная у компании «Идея паркета» и использованная практически во всех помещениях квартиры. Такой прием позволяет стилистически «объединить» интерьер и все его зоны. Еще один элемент, повторяющийся в разных комнатах, – светильники. Лаконичные матовые белые и прозрачные стеклянные плафоны в обрамлении благородной латуни повторяются в плавных формах люстр гостиной и кухни, бра в ванной и спальне, светильников в коридоре. Все они, включая также и точечную подсветку, были куплены в компании «Стили света».

 

Непременным пожеланием хозяйки дома было наличие гардеробной. После перепланировки такая зона появилась: мебель для нее делали на заказ, эскизы – авторов проекта. Еще одно функциональное помещение, созданное в результате переделки, – кабинет, который расположился в утепленной лоджии. Панорамное остекление, большое количество стеллажей и шкафов и большой рабочий стол позволяют здесь полноценно и комфортно работать. Пол в этой зоне, так же как и в коридоре, выложен плиткой в виде ковров марки Vives – ее заказали в салоне «Альфа-керамик». Эта же компания занималась поставкой плитки для хозяйской ванной, площадь которой увеличили, что позволило скрыть всю технику и специально установленный водонагреватель за особой перегородкой. Это сохранило изящность интерьера помещения, которую создают большое зеркало с фацетами и нарядные светильники. Сантехническое оснащение ванной взяла на себя компания Сантехника для вашего дома: ванна, душ, смесители, в том числе кухонные, а также полотенцесушители – все было заказано именно у них.

Материал из номера:
Апрель 2018

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: