18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Интерьер: на светлой стороне

Проект дизайнера-архитектора Татьяны Поляковой, над которым она работала совместно с архитектором Артуром Яппаровым, получился одновременно строгим и романтичным.

 

Минималистичный интерьер для семьи с двумя маленькими детьми совмещает в себе множество различных зон, созданных благодаря хорошо продуманной планировке. Приглушенные тона в отделке, природные мотивы, строгие формы и лаконичный декор создают в квартире спокойную и обволакивающую атмосферу.

 

Гостиная
В гостиной присутствует три зоны: зона отдыха, обеденная и кухонная, которая выделена опущенным уровнем потолка с подсветкой, а также оформлением пола и стен светлы ламинат здесь заменен на более практичный керамогранит. Встроенный кухонный гарнитур совпадает по очертаниям с потолком и керамогранитом, визуально образуя отдельную зону. Интересным акцентом оформления стала плитка Aparici с зеркальным эффектом, которой оформили кухонный фартук. Она «ловит» солнечный свет и, отражая их, создает красивые световые блики, придающие интерьеру нарядный вид. Сам кухонный гарнитур, так же как и другую мебель – шкафы, стол в детской, гардеробная – заказали у частного изготовителя Юлии Сергеевой. Выполненная по эскизам авторов проекта, такая мебель позволяет максимально использовать каждый сантиметр квартиры.
Обеденная зона и зона отдыха формируются за счет разных типов освещения и опущенных светильников над столом и «островом», что позволяет создавать уютное освещение в разных сценариях под определенные события и время суток. Стена, предназначенная для размещения телевизора и витрин, подчеркнута эффектной серо-серебристой декоративной штукатуркой.

Спальни
Прислушавшись к пожеланиям хозяйки, спальню и примыкающую к ней гардеробную решили сделать более романтичными, чем весь остальной интерьер. Мерцающие обои с растительными принтами, зеркальная арка на стене, струящиеся блестящие шторы и светильники с хрусталем делают комнату глянцевой и сияющей. А небесно-голубое покрывало с золотыми полушками освежает общий нейтральный цветовой фон.
Детская для девочки выполнена в теплых золотистых тонах с ярко-розовыми акцентами в текстиле и в обоях. Изюминка комнаты – кресло-кокон, в котором можно читать или просто отдыхать.


Ванная
Ванная комната с большими полотнами керамогранита от салона «Альфа-керамик» и разными сценариями освещения создает атмосферу комнаты отдыха с природными мотивами. Дополнительный маленький санузел несет более утилитарную функцию постирочной и гостевого туалета.


Холл
Необычное решение в коридоре – стена из натурального бруса и отказ от потолочного освещения, которое заменили настенными бра. Белые двери Uberture представлены по всей квартире в разных вариантах – с остеклением и без, раздвижные и распашные, что позволило создать комфорт по открыванию и проникновению света.

Материал из номера:
Апрель 2018

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: