18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Ткань повествования: Ambiente Design Centre

Текстиль играет в создании интерьера первостепенную роль. Именно с него нужно начинать рисовать образ будущего дома, отталкиваясь от цвета и эмоций, которые он создает.

Мария Краснощекова, Ambiente Design Centre:
По абсолютно непонятным причинам при формировании будущего облика помещения роль текстиля смещается на второй план. А ведь он должен быть первым. Это, в первую очередь, связано с чувствами, эмоциями. От того, любим ли мы черный цвет или нет, ощущаем себя комфортно в пастельных тонах или ярких цветах, зависит многое. С помощью текстиля легко создать атмосферу в соответствии с нашей личностью. Текстиль необходим для осознания общего стиля. Если вам, к примеру, понравился дикий шелк в стиле Людовика XVI, то очевидно, что вы с удовольствием будет жить в классическом интерьере. Текстиль взывает ко всем органам чувств человека: он говорит со зрением посредством цвета, со слухом – шуршанием шелка, с осязанием – мягкостью велюра. Текстиль – это нечто безмерно чувственное и роскошное.
При выборе ткани не существует четких норм, поэтому выбор материалов ограничен лишь нашим воображением. Заказчик дает нам импульс, и мы начинаем подбор большого количества тканей, обоев, фурнитуры, чтобы, в конце концов, выбрать те несколько, которые будут идеально сочетаться между собой. Мы вдохновляемся духом времени, новейшими коллекциями фабрик и текстильных домов, традициями, но вместе с тем и модными журналами, живописными полотнами, которые тронули нас. Все может послужить источником вдохновения, главное – слушать себя. Тем более, что мы живем во время, когда индивидуализм выходит на первый план. Сегодня мы можем выразить себя через интерьер, так же, как через одежду, любимые книги, хобби.
Текстиль способен преображать интерьер, менять его настроение и восприятие. Он способен «убить» любое пространство или вдохнуть в него новую жизнь.

А еще
26 апреля пройдет мастер-класс Анны Пронской, преподавателя школы «Детали» и Британской Высшей Школы Дизайна. В программе:
Текстильный проект. Три главных вопроса: Кто? Где? Как? Пошив текстильных изделий класса люкс. Особенности проектирования изделий и разработка собственного стиля в текстильном интерьере.
Тенденции текстильного декора – 2018.
Художественный образ проекта. Выбор композитного центра интерьера и его разработка через рисунок и фактуру в тканях; колористической текстильной палитры в интерьере.

Ambiente Design Centre, ул. Пушкина, 82, тел. (347) 273-05-55.

 

Материал из номера:
Март 2018

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: