18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Истории игрушек ИКЕА

В ноябре во всех российских магазинах ИКЕА стартуют продажи новой игровой коллекции ЛАТТО. Она была создана, чтобы сделать повседневную жизнь людей лучше и веселее и вдохновить их чаще играть. Коллекцию составляют разнообразные игрушки и головоломки для игры дома и на свежем воздухе, костюмы и музыкальные инструменты. Кроме того, ИКЕА совместно с киностудией DreamWorks Animation разработала целую серию анимационных фильмов. Более чем 25 короткометражных мультиков рассказывают истории героев коллекции ЛАТТО.

Игра – это прекрасный способ организовать совместный досуг со своими близкими. Поэтому создавая новую коллекцию, ИКЕА стремилась мотивировать людей – не только детей, но и взрослых – чаще играть, проводить больше времени вместе друг с другом и получать удовольствие от совместного времяпрепровождения.

«В современном мире, полном стрессов и бесконечной работы, нам не хватает игры. Мы в ИКЕА всерьез озаботились этим и провели масштабное исследование, посвященное играм. На наши вопросы ответили почти 30 000 человек — более 16 000 родителей, 6 000 детей и 7 000 молодых людей из 12 стран мира. Так мы узнали, что 50% взрослых респондентов мечтают снова разбудить в себе внутреннего ребенка. Результаты также показали, что и дети, и родители хотят иметь больше возможностей, чтобы чаще играть вместе», – комментирует Мариа Торн, менеджер ассортимента ИКЕА для детей.

Сотрудничество ИКЕА и DreamWorks Animation позволило оживить игровую коллекцию ЛАТТО и рассказать больше вдохновляющих историй о ее героях благодаря специально созданной серии короткометражных мультфильмов. Каждый из них – это воплощение творческих решений ИКЕА и экспертного опыта команды DreamWorks в 2D формате и стоп-моушен анимации.

На создание героев ЛАТТО, которые появляются в разных частях коллекции, ИКЕА вдохновили животные, насекомые, растения и овощи. От орла, который боится высоты, до подземной королевы, которая считает, что застряла между двумя мирами, – в анимационных историях герои попадают в невообразимые и веселые ситуации внутри своих сказочных миров.

Коллекция ЛАТТО будет доступна во всех магазинах ИКЕА в России с 6 ноября. Подробности на сайте ИКЕА.

Первые анимационные фильмы можно будет увидеть на официальном YouTube-канале ИКЕА уже в ноябре.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: